असम बोर्ड परीक्षा में सामान्य विज्ञान का प्रश्नपत्र लीक, परीक्षा हुई रद्द

रानोज पेगू ने कहा, ‘‘शिक्षकों के शामिल होने का कोई सवाल नहीं है। प्रश्नपत्र पुलिस थानों में रखे जाते हैं और परीक्षा के दिन सुबह ही परीक्षा केंद्रों पर ले जाए जाते हैं.’’

विज्ञापन
Read Time: 5 mins

असम के शिक्षा मंत्री रानोज पेगू ने सोमवार को कहा कि राज्य बोर्ड की 10वीं कक्षा की परीक्षा का सामान्य विज्ञान का प्रश्नपत्र लीक होने के कारण परीक्षा रद्द कर दी गई है. शिक्षा मंत्री पेगू ने कहा कि इस संबंध में मामला दर्ज कर लिया गया है.अपराध जांच विभाग (सीआईडी) ​​को मामले की जांच करने का आदेश दिया गया है.

पेगू ने पत्रकारों से कहा, ‘‘रविवार रात माध्यमिक शिक्षा बोर्ड, असम (एसईबीए) को कुछ सुराग मिले कि सोमवार को होने वाली (सामान्य विज्ञान) परीक्षा का प्रश्नपत्र लीक हो गया है। इसलिए परीक्षा रद्द कर दी गई। अगली तारीख की घोषणा उचित समय पर की जाएगी.'' उन्होंने कहा कि विस्तृत जांच के बाद ही प्रश्नपत्र लीक के स्रोत और इसमें शामिल लोगों का पता चल पाएगा.

पेगू ने कहा, ‘‘शिक्षकों के शामिल होने का कोई सवाल नहीं है। प्रश्नपत्र पुलिस थानों में रखे जाते हैं और परीक्षा के दिन सुबह ही परीक्षा केंद्रों पर ले जाए जाते हैं.''

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Asaduddin Owaisi Exclusive: Trump Tariff से लेकर Gandhi तक ओवैसी ने NDTV से क्या-क्या कहा?
Topics mentioned in this article