वेव्स ने हासिल की बड़ी कामयाबी, 1 मिलियन डाउनलोड्स का आंकड़ा किया पार

प्रसार भारती का ओटीटी प्लेटफॉर्म 'वेव्स' अपने लॉन्च के एक महीने के भीतर 1 मिलियन डाउनलोड्स का आंकड़ा पार कर चुका है. सूचना और प्रसारण मंत्री, अश्विनी वैष्णव ने यह घोषणा अपने एक्स अकाउंट पर की.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
वेव्स ने हासिल की बड़ी कामयाबी, 1 मिलियन डाउनलोड्स का आंकड़ा किया पार
नई दिल्ली:

प्रसार भारती का ओटीटी प्लेटफॉर्म 'वेव्स' अपने लॉन्च के एक महीने के भीतर 1 मिलियन डाउनलोड्स का आंकड़ा पार कर चुका है. सूचना और प्रसारण मंत्री, अश्विनी वैष्णव ने यह घोषणा अपने एक्स अकाउंट पर की. उन्होंने कहा, “प्रसार भारती का वेव्स ओटीटी ऐप एक महत्वपूर्ण मील का पत्थर पार कर 1 मिलियन डाउनलोड्स तक पहुंच चुका है.” प्रसार भारती का पारिवारिक-हितैषी ओटीटी प्लेटफॉर्म 20 नवंबर को गोवा में आयोजित अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव (IFFI) में लॉन्च हुआ था. ऐप ‘वेव्स- पारिवारिक मनोरंजन की नई लहर' एंड्रॉयड, iOS और वेबसाइट पर उपलब्ध है.

सूचना और प्रसारण मंत्रालय के सचिव संजय जाजू ने 13 नवंबर को एक मीडिया राउंड टेबल के दौरान सवाल का जवाब देते हुए बताया था कि प्रसार भारती के ओटीटी प्लेटफॉर्म का केवल एक छोटा हिस्सा सब्सक्रिप्शन आधारित होगा, जबकि बाकी कंटेंट मुफ्त में उपलब्ध रहेगा. जाजू ने यह भी कहा था कि यह ओटीटी "खेल बदलने वाला" होगा क्योंकि इसमें केवल स्ट्रीमिंग सामग्री नहीं होगी, बल्कि यह लाइव चैनल्स और पुरानी सामग्री भी प्रस्तुत करेगा. "हम इन सभी को एक साथ जोड़ रहे हैं," उन्होंने बताया.

वेव्स पर कंटेंट की विविधता में फिल्में जैसे 'आराक्षण', 'वन डे', 'द इम्पॉसिबल', और 'एलीस डार्लिंग' के अलावा टीवी शोज, गेम्स और लाइव इवेंट्स का सेक्शन भी शामिल है. प्रसार भारती का यह स्ट्रीमिंग प्लेटफॉर्म एसडी, एचडी और 4के में कंटेंट प्रदान करता है. शुरुआत में यह 10 मिलियन कंकरंट यूजर्स को सपोर्ट करेगा, और इसे 100 मिलियन यूजर्स तक बढ़ाने की क्षमता है. ओटीटी ऐप बच्चों के लिए इंटीग्रेटेड गेमिंग और ओपन नेटवर्क फॉर डिजिटल कॉमर्स (ONDC) के जरिए ऑनलाइन शॉपिंग जैसी सुविधाएं भी पेश करेगा. यह लॉन्च पहले 2023 में घोषित किया गया था और पहले 15 सितंबर के लिए निर्धारित था, लेकिन बढ़ती चिंताओं के कारण इसे 3 अक्टूबर तक स्थगित कर दिया गया था.

Featured Video Of The Day
Syed Suhail | Ghaziabad 3 Sisters Case | Bharat Ki Baat Batata Hoon: Korean Game बना मौत की वजह !