Sikandar: 2012 में डेब्यू, 2025 में सलमान से आगे निकला ये लड़का, इसकी फिल्म के आगे सलमान खान की सिकंदर पड़ी फीकी

2012 में एक लड़के ने बॉलीवुड में कदम रखा था. इसकी ये फिल्म बहुत ज्यादा सुर्खियां तो नहीं बटोर सकी. लेकिन इस लड़के ने 2025 आते-आते सलमान खान की सिकंदर को जरूर पछाड़ दिया.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
इस लड़के की फिल्म ने 2025 में सलमान की सिकंदर को पछाड़ा
नई दिल्ली:

बात 2012 की है. इस साल एक फिल्म आई थी लव शव ते चिकन खुराना. फिल्म में एक नया नवेला सा एक्टर था. ये लड़का गैंग्स ऑफ वासेपुर में असिस्टेंट डायरेक्टर रह चुका था. फिल्म आई और गई, लेकिन यह लड़का बहुत लोगों को याद नहीं रहा. लेकिन 2015 में मसान ने इस लड़के को पहचान दिलाई. 2012 में शुरू हुआ यह मामूली सा सफर उस समय बड़ा हो गया, जब सलमान की सिकंदर रिलीज हुई, सलमान खान की सिकंदर 30 मार्च को रिलीज हुई. मौका ईद का था. लेकिन फिल्म 63.42 करोड़ रुपये का ही नेट कलेक्शन कर सकी. यह कलेक्शन इस लड़क की साल 2025 की सबसे हिट फिल्म के कलेक्शन से कम था.

हम बात कर रहे हैं विक्की कौशल की. विक्की कौशल की छावा साल 2025 की हिंदी सिनेमा की एकमात्र हिट फिल्म है. लेकिन आप जानते हैं कि विक्की कौशल की इस फिल्म का पहले दो दिन का नेट कलेक्शन सलमान खान की सिकंदर से ज्यादा रहा था. सेकनिल्क के मुताबिक, छावा ने पहले दिन 31 करोड़ रुपये और दूसरे दिन 37 करोड़ रुपये का नेट कलेक्शन किया था. इस तरह फिल्म ने दो दिन में 68 करोड़ रुपये का कलेक्शन किया था.

विक्की कौशल की छावा का तीसरे दिन का नेट कलेक्शन 48.5 करोड़ रुपये रहा था. अब सलमान खान की सिकंदर ईद के दिन भी इस आंकड़े को नहीं छू पाई तो सामान्य दिन में कैसे उम्मीद की जा सकती है. इस तरह साल 2025 में तो सलमान खान पर विक्की कौशल पूरी तरह से भारी पड़े हैं. हालांकि सिकंदर की रिलीज से पहले बड़ी-बड़ी बातें की जा रही थीं. ए.आर. मुरुगादॉस जैसे डायरेक्टर भी थे. लेकिन फिल्म को लेकर अच्छे रिव्यू नहीं आ रहे हैं.  

Advertisement
Featured Video Of The Day
RCB Victory Parade Stampede: तड़पते लोगों की सांस लौटाने में जुट गए देवदूतों को सलाम | City Centre
Topics mentioned in this article