बॉलीवुड का वो एक्टर, जिसने खरीद लिया वो बंगला जहां कभी की थी शूटिंग, आज एक फिल्म की फीस लेता है 250 करोड़

इस एक्टर ने एक फिल्म के गाने की शूटिंग करते वक्त एक घर को खरीदने की बात कही थी. बाद में उसने वही घर खरीदा और आज बॉलीवुड का सबसे बड़ा सुपरस्टार बन गया है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
बॉलीवुड का वो एक्टर, जिसने खरीद लिया वो बंगला जहां कभी की थी शूटिंग, आज एक फिल्म की फीस लेता है 250 करोड़
आज बॉलीवुड का सबसे बड़ा स्टार है ये लड़का
नई दिल्ली:

बॉलीवुड के मशहूर डायरेक्टर और कोरियोग्राफर अहमद खान ने शाहरुख खान की 1997 में रिलीज हुई फिल्म यस बॉस के गाने बस इतना सा ख्वाब है की शूटिंग से जुड़ा मजेदार किस्सा शेयर किया जिसमें गाने का ‘मन्नत' कनेक्शन भी सामने आया है. यह गाना मुंबई में फिल्माया गया था.अहमद खान ने कहा, "मैं ‘बस इतना सा ख्वाब' की शूटिंग कर रहा था और यह गाना मेरे साथ ही शाहरुख खान, जतिन-ललित (जतिन पंडित-ललित पंडित) और इसमें शामिल अन्य युवाओं के लिए बहुत मायने रखता था. जावेद जी ने इस गीत को एक ऐसे यंग लड़के के लिए लिखा है, जो जीवन में बहुत कुछ हासिल करना चाहता है. लेकिन फिर वह कहता है ‘बस इतना सा ख्वाब है' इसलिए जब मैंने गाने की योजना बनाई तो मैं यह दिखाना चाहता था कि वह मुंबई की गलियों में रहने वाला एक सामान्य लड़का है, लेकिन वह बड़े सपने देखता है. हमने गाने में बच्चों के साथ ही कई कार्टून कैरेक्टर्स को भी शामिल किया". 

‘इतना सा ख्वाब' की शूटिंग से जुड़ा एक मजेदार किस्सा शेयर करते हुए कोरियोग्राफर ने कहा, "एक बार हम बैंडस्टैंड में शूटिंग कर रहे थे और ‘मन्नत' (शाहरुख खान के घर का नाम) के बाहर खड़े थे. हालांकि, तब वह ‘मन्नत' नहीं था. मुझे अब भी याद है कि मैंने गाने की शूटिंग के लिए पास में खड़ी एक पारसी की गाड़ी पर शाहरुख को चढ़ा दिया था और फिर कुछ गड़बड़ हो गई थी. इसके बाद गार्ड ने हमें वहां से हट जाने के लिए कहा था. मुझे याद है कि शाहरुख ने मुझसे उस वक्त कहा था, 'शॉट लेना है खरीद लूं क्या?' मैंने शाहरुख से कहा था कि 'हां खरीद लो' फिर हम यहां अच्छे से शूटिंग करेंगे". आपको बता दें, आज शाहरुख खान एक फिल्म के लिए 250 करोड़ तक की फीस चार्ज करते हैं.

कोरियोग्राफर ने बताया, "इस घटना ने मुझे एहसास कराया कि जब भी आप कुछ कहते हैं तो आपको अच्छी बात ही कहनी चाहिए क्योंकि यह सच हो सकता है. आप गाना देखें तो उसमें ‘मन्नत' है". उल्लेखनीय है कि शाहरुख ने साल 2001 में वह बंगला खरीद लिया और उसे 'मन्नत' नाम दिया. अहमद खान के अपकमिंग प्रोजेक्ट पर नजर डालें तो वह जल्द ही कई सितारों से सजी मोस्ट अवेटेड फिल्म ‘वेलकम टू द जंगल' के अंतिम शेड्यूल की शूटिंग में व्यस्त हो जाएंगे.वह जल्द ही फिल्म के आखिरी शेड्यूल पर काम करेंगे.शूटिंग अबू धाबी और दुबई में होने की उम्मीद है.

Advertisement


 

Featured Video Of The Day
Congress On Shashi Tharoor: कैसे शुरू हुआ थरूर विवाद, Udit Raj ने NDTV से क्या बताया?
Topics mentioned in this article