सुष्मिता सेन के भाई राजीव ने तोड़ी एक्स वाइफ चारू के फाइनेंशियल प्रॉब्लम पर चुप्पी, बोले- वह एक क्रूज ट्रिप का खर्च...

एक्ट्रेस चारू असोपा से सुष्मिता सेन के भाई राजीव सेन की शादी 2019 में हुई थी. वहीं कई उतार चढ़ाव के बार दोनों ने तलाक ले लिया. 

विज्ञापन
Read Time: 4 mins
सुष्मिता सेन के भाई राजीव ने एक्स वाइफ चारू असोपा पर दिया रिएक्शन
नई दिल्ली:

टीवी एक्ट्रेस चारू असोपा, जिन्होंने सुष्मिता सेन के भाई राजीव सेन से शादी की थी. वह इन दिनों में ऑनलाइन कपड़े बेचने को लेकर सुर्खियों में हैं. इसके बाद कहा गया कि वह फाइनेंशियल प्रॉब्लम का सामना कर रही हैं, जिसके चलते चारू बेटी ज़ियाना के साथ मुंबई छोड़कर अपने होम टाउन राजस्थान के बीकानेर चली गई हैं. इसी पर अब एक्स हस्बैंड राजीव सेन ने रिएक्शन दिया है और चारू के करियर शिफ्ट और बेटी को उनसे दूर रखने के बारे में बताया है. 

हिंदुस्तान टाइम्स को दिए इंटरव्यू में राजीव सेन ने कहा, "चारू ने मेरी बेटी को मुझसे दूर रखने की कला में महारत हासिल कर ली है. लेकिन मुझे ज़ियाना के लिए वाकई बुरा लगता है क्योंकि वह ही है, जो नुकसान उठा रही है. पिछली बार मैं जियाना से इसी जनवरी में मिला था. मुझे यकीन है कि वह भी मुझे उतना ही याद कर रही होगी जितना मैं उसे याद कर रहा हूं."

आगे उन्होंने कहा, जब मैं दिल्ली काम के लिए गया तो मैंने चारू को फोन करके पूछा कि क्या मैं बीकानेर जियाना से मिलने के लिए आ सकता हूं. लेकिन मुझे कोई रिस्पॉन्स नहीं मिला. और अब वह सबसे कह रही है कि 'उनका बीकानेर आने पर हार्दिक स्वागत है और उन्हें उनसे (जियाना) मिलने का पूरा अधिकार है. मुझे नहीं लगता कि मेरे पास कोई अधिकार है. दुख की बात है खासकर तब जब मैंने इतनी कोशिश की और वापस कुछ नहीं मिला. मैं और क्या कर सकता हूं. 

Advertisement

चारू असोपा के ऑनलाइन कपड़ों के बिजनेस पर बात करते हुए राजीव सेन ने कहा कि वह बहुत खुश हैं कि वह मेहनत कर रही हैं और पैसे कमाने की कोशिश कर रही हैं. हालांकि वह एक्स वाइफ के फाइनेंशियल प्रॉब्लम्स के दावों पर सवाल उठाते हुए कहते हैं, वह अपने भाई और भाभी के साथ एक क्रूज ट्रिप का खर्च उठा सकती हैं, जो कि बहुत महंगा है और उन्होंने सबकी टिकट के पैसे दिए हैं. यह फाइनेंशियल स्ट्रगल कहां से आता है?"

Advertisement

आगे उन्होंने कहा, "वह बीकानेर में एक घर खरीदना चाहती है - या शायद उसने पहले ही खरीद लिया है, जिसके लिए बहुत ज़्यादा पैसे की जरूरत होती है. लोन लेकर भी, प्रॉपर्टी खरीदना सस्ता नहीं है. साथ ही, अगर वह क्रूज़ और अपनी नियमित खरीदारी को मैनेज कर रही है. जैसा कि उसके डेली व्लॉग में देखा जा सकता है. तो यह साफ दिखता है कि वह वित्तीय रूप से संघर्ष नहीं कर रही है. कोई भी व्यक्ति जो वास्तव में फाइनेंशियल तनाव में है, वह प्रॉपर्टी खरीदने का सपना भी नहीं देख सकता."

Advertisement

चारू पर उनकी लाइफ का तमाशा बनाने के लिए तंज कसते हुए राजीव सेन ने कहा, "मेरे और चारू के बीच अंतर यह है कि मैं मिडलाइफ संकट के बारे में रोने के लिए रोजाना मीडिया को नहीं बुलाता. मैं अपने बैंक स्टेटमेंट नहीं दिखाऊंगा या चर्चा नहीं करूंगा कि किसने क्या दिया- पैसे के बारे में कभी भी सार्वजनिक रूप से चर्चा नहीं की जानी चाहिए, जिसे उसने YouTube के लिए कंटेंट में बदल दिया है. मुझे वास्तव में उसके लिए दुख है. हम सभी जियाना के बारे में चिंतित हैं. हम चाहते हैं कि चारू मानसिक और भावनात्मक रूप से स्थिर रहे, हर दिन मीडिया से बात न करे. आपने देखा होगा- वह दुबई जैसी ट्रिप पर मेरे साथ खुश रहती है और फिर अचानक पलट जाती है. अगर उसे लगता है कि मैं एक बुरा पिता या बुरा इंसान हूं, तो ऐसा ही हो. मुझे परवाह नहीं है, जो लोग मुझे वास्तव में जानते हैं, वे जानते हैं कि मैं कैसा हूं. वह जीवन में इतना कुछ होने के बावजूद केवल अपनी छवि को नुकसान पहुंचा रही है."

Advertisement

राजीव सेन ने अपनी बेटी के लिए अपनी चिंता व्यक्त करते हुए कहा, "पिछले महीने भी मैंने उससे कहा था- घर आओ, हमारे बच्चे को एक मौका दो. ऐसा नहीं है कि हमें दोबारा शादी करने की जरूरत है, लेकिन कम से कम उसके पास अपना घर, अपनी जगह होगी. लेकिन मुझे नहीं पता कि उसके दिमाग में क्या चल रहा है. हो सकता है कि बहुत से लोग उसे प्रभावित कर रहे हों, लेकिन किसी समय उसे ज़िम्मेदारी लेनी होगी और लंबे समय तक सोचना होगा कि उसके और ज़ियाना के लिए रियल में सबसे अच्छा क्या है."

Featured Video Of The Day
Vikramotsav 2025: सम्राट विक्रमादित्य पर महानाट्य का मंचन, CM Mohan Yadav ने बताया महत्व