श्रीदेवी की मां ने दी थी निर्माता को धमकी, कहा था- तुम्हारा खून करवा दूंगी मैं इधर, पढ़े हैरान कर देने वाला किस्सा 

अमिताभ बच्चन और श्रीदेवी ने एक फिल्म में साथ काम किया था. वह फिल्म सुपरहिट हुई थी. उस फिल्म का नाम खुदा गवाह है. इस फिल्म की मेकिंग का दिलचस्प किस्सा है जो कम ही लोगों को पता होगा.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
 श्रीदेवी की मां ने दी थी निर्माता को धमकी
नई दिल्ली:

अमिताभ बच्चन और श्रीदेवी ने एक फिल्म में साथ काम किया था. वह फिल्म सुपरहिट हुई थी. उस फिल्म का नाम खुदा गवाह है. इस फिल्म की मेकिंग का दिलचस्प किस्सा है जो कम ही लोगों को पता होगा. अमिताभ की मां तेजी बच्चन और दिवंगत एक्ट्रेस श्रीदेवी की मां राजेश्वरी ने निर्माता मनोज देसाई को अफगानिस्तान में अपनी फिल्म खुदा गवाह की शूटिंग करने पर धमकी दी थी. एक नए इंटरव्यू में मनोज ने बताया था कि अमिताभ बच्चन की मां तेजी ने उनसे कहा था कि अगर अमिताभ की पत्नी जया बच्चन विधवा हो गईं तो मनोज की पत्नी भी हो जाएगी. वहीं श्रीदेवी की मां ने भी उनसे कहा कि अगर उनकी बेटी को कुछ हो जाए तो वह काबुल से वापस ना आए. श्री के बिना वापस आने पर उन्होंने जान से मारने की धमकी भी दी थी.

1992 में आई फिल्म खुदा गवाह को अफगानिस्तान के दो शहरों काबुल और मजार-ए-शरीफ में शूट किया गया था. मोहम्मद नजीबुल्लाह जो उस समय अफगानिस्तान के राष्ट्रपति थे,  उन्होंने 1991 में फिल्म की 18 दिनों की शूटिंग के दौरान सुरक्षा प्रदान की थी. फिल्म मुकुल एस आनंद द्वारा लिखित और निर्देशित है. इसमें अमिताभ बच्चन, श्रीदेवी, नागार्जुन, शिल्पा शिरोडकर, डैनी डेन्जोंगपा और किरण कुमार लीड रोल में हैं.

बॉलीवुड हंगामा के साथ बातचीत में मनोज ने कहा, "अमिताभ बच्चन की मां तेजी बच्चन जी ने मुझे चेतावनी दी थी कि 'अगर अमित को कुछ भी होता है और अगर जया ने सफेद साड़ी पहनी, तो तेरी पत्नी कल्पना भी सफेद साड़ी पहनेगी. तुम वापस आने की हिम्मत मत करना. उन्होंने यह भी कहा, "श्रीदेवी की मां ने भी चेतावनी दी थी कि 'मनोज भाई, अगर श्री को कुछ हुआ तो काबुल से वापस मत आना. तुम्हारा खून करवा दूंगी मैं इधर.  

2010 में समाचार एजेंसी पीटीआई ने अमिताभ को फिल्म की शूटिंग के बारे में बताया था, "अफगानिस्तान के पूर्व राष्ट्रपति नजीबुल्लाह हिंदी फिल्मों के बहुत बड़े फैन थे और उन्होंने भारत सरकार से देश की यात्रा की व्यवस्था करने का आग्रह किया था.  जब शूटिंग चल रही थी, तब राष्ट्रपति ने हमें उत्कृष्ट सुरक्षा प्रदान की थी. फाइटर जेट विमान आसमान में चौकसी बरत रहे थे और सेना के टैंक सेट के किनारे थे. यह एक युद्ध के मैदान की तरह लग रहा था."
 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Iran Israel War: इजरायल के Nuclear Site पर ईरान का बड़ा हमला | Trump | Bharat Ki Baat Batata Hoon