Shah Rukh Khan Bungalow Mannat : शाहरुख खान बॉलीवुड के किंग खान और बादशाह कहे जाते हैं. कहा जाता है कि आज के दौर में बॉलीवुड में उनसे बड़ा स्टार कोई और नहीं है. कई दशकों से बॉलीवुड में राज कर रहे शाहरुख आज भी बॉलीवुड के किंग कहे जाते हैं. वह बॉलीवुड के सबसे अमीर एक्टर्स में से एक हैं. उनकी ने ₹12,490 करोड़ के आस-पास हैं. शाहरुख खान का घर मन्नत भी किसी महल से कम नहीं है. शाहरुख इस बंगले को अपना लकी घर मानते हैं. इतनी प्रॉपर्टीज होने के बाद भी शाहरुख अपने पत्नी गौरी खान और बच्चों के साथ सालों से अपने बंगले मन्नत में ही रहते हैं. इस बंगले की कीमत लगभग 300 करोड़ है. आइए जानते हैं कि शाहरुख का बंगला अंदर से कैसे दिखता है और यहां क्या-क्या है.
रॉयल लुक वाला शाहरुख का ड्रीम होम
समुंदर किनारे बसा शाहरुख खान का ड्रीम होम यानी उनका बंगला मन्नत, एक शानदार छह-मंजिला हवेली है. अंदर और बाहर से 'मन्नत' का लुक एकदम रॉयल है. इसमें मॉडर्न और पुराने जमाने के डिजाइन का मेल है. बैंडस्टैंड पर इसकी बेहतरीन पोजीशन, अंदर का खूबसूरत डिजाइन, बेहतरीन आर्किटेक्चर और स्ट्रक्चर इसे एकदम रॉयल लुक देती है.
यह भी पढ़ें- सनी देओल की पत्नी की 10 तस्वीरें, बॉलीवुड हसीनाओं को छोड़ लिंडा महल से की शादी, लंदन के शाही परिवार से हैं कनेक्शन
मन्नत में क्या-क्या है?
शाहरुख खान का ये आलीशान बंगला 27,000 वर्ग फुट से अधिक जगह में फैला हुआ है. 6 मंजिल में से पांच मंजिलों पर पांच बेडरूम है. इसके अलावा इसमें एक एडवांस फिटनेस सेंटर, एक शानदार पूल, एक आलीशान लाइब्रेरी भी है. साथ ही यहां शाहरुख का ऑफिस भी बना हुआ है. एक सुंदर सी लॉबी भी है और एक प्राइवेट मूवी थिएटर भी यहां मौजूद हैं.
गौरी खान ने किया डिजाइन
घर का हर कमरा बहुत ही खूबसूरती से डिजाइन किया गया है. पूरे घर का इंटीरियर खुद गौरी खान ने किया है. शाहरुख के घर से सभी 5 बेडरूम्स बेहद लग्जीरियस हैं. इसमें शानदार झूमर, महंगे कार्पेट, ब्लाइंड्स, मार्बल के फर्श और बड़ा सा बेड है.
'मन्नत' के लिविंग रूम में दुनिया भर से लाई गई शानदार पेंटिंग्स और आर्ट पीसेज रखी हुई हैं. साथ ही स्टाइलिश फर्नीचर भी हैं और जमीन पर डिजाइनर कार्पेट लगे हैं. ऊपर जाने के लिए लकड़ी की सीढ़ियां लगी हैं. मन्नत के नेम प्लेट पर हीरे जड़े हुए है, जिसे 25 लाख रुपए में बनवाया गया था.
यह भी पढ़ें- ना चेहरा, ना पर्सनालिटी, फिर भी बना सिनेमा का धुरंधर, कभी था चौकीदार आज है 200 करोड़ का मालिक
शानदार टैरेस गार्डन
गौरी खान ने अपने एक इंटरव्यू में बताया था कि उनकी प्रॉपर्टी में उनकी सबसे पसंदीदा जगह टेरेस है. इसे बहुत ही शानदार तरीके से सजाया गया है और यहां से समुद्र का नजारा भी बहुत अच्छे से दिखता है. छत पर कंफर्टेबल और स्टाइलिश फर्नीचर लगे हुए हैं. जमीन पर डिजाइनर कार्पेट लगा है. टैरेस गार्डन में खूबसूरत पौधे भी सजे हुए हैं.