Salaar Box Office Worldwide Day 12: सालार ने तोड़ डाला बाहुबली का रिकॉर्ड, प्रभास की फिल्म ने की ताबड़तोड़ कमाई

Salaar Box Office Worldwide Day 12: प्रभास ने अपनी ही फिल्म के रिकॉर्ड को तोड़ डाला है. यह फिल्म बाहुबली 1 है. सालार ने यह रिकॉर्ड बाहुबली 1 के कमाई के हिंदी भाषा के रिकॉर्ड तोड़ डाला है. प्रभास की फिल्म ने यह रिकॉर्ड 12 दिनों में तोड़ डाला है.

विज्ञापन
Read Time: 6 mins
Salaar Box Office Worldwide Day 12: सालार ने तोड़ डाला बाहुबली का रिकॉर्ड
नई दिल्ली:

Salaar Box Office Worldwide Day 12: प्रभास (Prabhas) की फिल्म सालार लगातार बॉक्स ऑफिस पर शानदार कमाई कर रही है. यह फिल्म पिछले साल 22 दिसंबर को सिनेमाघरों में रिलीज हुई है. जिसके बाद से प्रभास की सालार दुनियाभर के बॉक्स ऑफिस (Salaar Box Office) पर शानदार कमाई कर रही है. अब प्रभास ने अपनी ही फिल्म के रिकॉर्ड को तोड़ डाला है. यह फिल्म बाहुबली (Baahubali) है. सालार ने यह रिकॉर्ड बाहुबली 1 के कमाई के हिंदी भाषा के रिकॉर्ड तोड़ डाला है. प्रभास की फिल्म ने यह रिकॉर्ड 12 दिनों में तोड़ डाला है.

सालार का वर्ल्डवाइड बॉक्स ऑफिस कलेक्शन 

सालार (Salaar) ने 12वें दिन इंडिया में 123.5 करोड़ रुपये की कमाई की है. इस फिल्म ने बाहुबली 1 के रिकॉर्ड तोड़ दिया है. इस फिल्म ने बॉक्स ऑफिस पर 118.5 करोड़ रुपये की कमाई की थी. वहीं बात करें सालार के डोमेस्टिक बॉक्स ऑफिस कलेक्शन की तो इस फिल्म ने इंडिया में 360 करोड़ रुपये की कमाई कर ली है. वहीं प्रभास की इस फिल्म ने दुनियाभर में 600 करोड़ रुपये से ज्यादा की कमाई कर ली है. कई मामले में सालार पठान, जवान, टाइगर और एनिमल का रिकॉर्ड तोड़ चुकी है.

प्रभास की फिल्म है सालार

सालार (Salaar) का निर्देशन प्रशांत नील ने किया है. गौरतलब है कि प्रभास की सालार ने एडवांस बुकिंग के मामले में शाहरुख खान की डंकी को पीछे छोड़ दिया था. इतना ही नहीं, यूएसए में सालार 2023 में किसी भारतीय फिल्म की अब तक की सबसे ज्यादा एडवांस बुकिंग करने वाली फिल्म बन गई है. इससे पहले प्रभास साहो और आदिपुरुष में नजर आ चुके हैं. सालार में प्रभास ने पहली बार श्रुति हासन के साथ स्क्रीन शेयर किया है. डंकी 21 दिसंबर को सिनेमाघरों में रिलीज हुई थी. 

Featured Video Of The Day
UP Breaking News: यूपी के Bahraich में हिंदूवादी संगठनों के कार्यकर्ताओं का प्रशासन के खिलाफ धरना