'हैलो कौन' सिंगर रितेश पांडे हुए प्रशांत किशोर की पार्टी में शामिल, अपने गानों से करते हैं यूट्यूब पर राज

भोजपुरी गायक रितेश पांडे और हिमाचल प्रदेश कैडर के पूर्व आईपीएस अधिकारी जयप्रकाश सिंह शुक्रवार को जन सुराज पार्टी के संस्थापक प्रशांत किशोर की मौजूदगी में पार्टी में शामिल हो गए.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
प्रशांत किशोर की पार्टी में शामिल हुए रितेश पांडे
फटाफट पढ़ें
Summary is AI-generated, newsroom-reviewed
  • भोजपुरी गायक रितेश पांडे और पूर्व आईपीएस अधिकारी जयप्रकाश सिंह जन सुराज पार्टी में शामिल हुए हैं.
  • जयप्रकाश सिंह ने 25 साल की सेवा के बाद स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति लेकर राजनीति में कदम रखा है.
  • रितेश पांडे ने 2024 में भभुआ विधानसभा से चुनाव लड़ने का ऐलान किया और शिक्षा सुधार को प्राथमिकता दी.
नई दिल्ली:

भोजपुरी गायक रितेश पांडे और हिमाचल प्रदेश कैडर के पूर्व आईपीएस अधिकारी जयप्रकाश सिंह शुक्रवार को जन सुराज पार्टी के संस्थापक प्रशांत किशोर की मौजूदगी में पार्टी में शामिल हो गए. किशोर ने पार्टी में उनका स्वागत करते हुए कहा, 'हमने जानबूझकर वह दिन चुना है जब प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी बिहार आ रहे हैं और वह अपनी बड़ी-बड़ी बातों से लोगों को लुभाने की कोशिश करेंगे.' इस अवसर पर सारण जिले के निवासी सिंह ने कहा कि उन्होंने 25 साल की सेवा के बाद स्वैच्छिक सेवानिवृत्ति (वीआरएस) इसलिए ली 'क्योंकि मुझे एहसास हुआ कि जन सुराज मेरे गृह राज्य में इतिहास रचने वाली है.” पांडे ने एक हिंदी गीत गाया, जिसमें 'राज्य में सभी को रोजी रोटी मिले' सुनिश्चित करने की जन सुराज पार्टी की आकांक्षा को रेखांकित किया गया है. रितेश पांडे, जिन्हें उनके सुपरहिट गानों जैसे हैलो कौन और पियवा से पहिले हमार रहलू के लिए जाना जाता है, अब बिहार के विकास के लिए नई भूमिका में नजर आएंगे.

रितेश पांडे का जन्म 14 मई 1991 को बिहार के सासाराम में हुआ था. उन्होंने 2010 में अपने गायन करियर की शुरुआत भोजपुरी एल्बम से की थी और 'बलमा बिहार वाला 2' (2016) और 'तोहरे में बसेला प्राण' (2017) जैसी फिल्मों में अभिनय कर शौहरत हासिल की. उनके गाने 'हैलो कौन' ने यूट्यूब पर 100 करोड़ से अधिक व्यूज हासिल किए, जो भोजपुरी सिनेमा में एक रिकॉर्ड है. इसके अलावा, उनके कई गाने जैसे 'लवंडिया लंदन' से लाएंगे और 'गोरी तोहर चुनरी बा लाल' ने भी सोशल मीडिया पर धूम मचाई.

2024 में रितेश ने भभुआ विधानसभा से चुनाव लड़ने का ऐलान किया था और अपने कार्यालय का उद्घाटन भी किया. उन्होंने कहा, “मैं इस क्षेत्र का बेटा हूं, नेता या गायक नहीं. मेरा लक्ष्य बिहार में शिक्षा के स्तर को बेहतर करना है.” हाल ही में, उन्होंने जनसुराज पार्टी के साथ जुड़कर बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में अपनी सक्रिय भागीदारी की घोषणा की. उनके इस कदम को बिहार की राजनीति में एक बड़े बदलाव के रूप में देखा जा रहा है, क्योंकि उनकी लोकप्रियता और फैन फॉलोइंग युवा वोटरों को आकर्षित कर सकती है.

Advertisement

रितेश की निजी जिंदगी की बात करें तो उन्होंने 14 मई 2021 को डॉ. वैशाली पांडे से शादी की थी, और उनका एक बेटे हैं. उनकी पत्नी वैशाली ने अपने पति के नाम का टैटू बनवाकर सुर्खियां बटोरी थीं. रितेश की इस नई राजनीतिक पारी को लेकर उनके फैंस उत्साहित हैं और सोशल मीडिया पर उन्हें बधाइयां दे रहे हैं.

Featured Video Of The Day
ईरान और अमेरिका के बीच दोहा में बैठक होगी या नहीं?
Topics mentioned in this article
Ritesh Pandey
Singer Ritesh Pandey
Bhojpuri Singer Ritesh Pandey
Jan Suraj Party
IPS Officer JP Singh