रणबीर कपूर और साई पल्लवी की अपकमिंग फिल्म रामायणम को लेकर फैंस में क्रेज पैदा होने लगा है. फिल्म रामायणमम की कहानी पर बेस्ड है और इसमें कई बड़े स्टार दिखाई देंगे. जहां भगवान राम के रोल में रणबीर कपूर को साइन किया गया है वहीं माता सीता का किरदार सई पल्लवी निभाती दिखेंगी. फिल्म में अहम किरदार यानी रावण का रोल केजीएफ स्टार यश के हिस्से में आया है. यश रावण के किरदार में कैसे दिखेंगे, ये तो वक्त ही बताएगा लेकिन इतना कहा जा रहा है कि यश को रावण के किरदार में महज 10 से 15 मिनट के लिए ही देखा जा सकेगा.
रामायणमम के पहले पार्ट में इतनी देर दिखेंगे यश
रामायणमम में यश रावण का तो रोल निभा ही रहे हैं, साथ ही वो फिल्म से बतौर प्रोड्यूसर भी जुड़े हैं. कहा जा रहा है कि फिल्म की शुरूआत बैकस्टोरी से होगी जिसमें रावण बने यश दिखाई देंगे. इस बैक स्टोरी में रावण की कहानी दिखाई जाएगी. इसके बाद फिल्म के आखिरी हिस्से में कुछ देर के लिए रावण का किरदार दिखाया जाएगा, जहां सीता अपहरण होगा. रामायणम के पहले पार्ट में रावण का कम जिक्र किया जा रहा है. लेकिन दूसरे पार्ट में रावण बनने वाले यश को अच्छा खासा स्क्रीन टाइम दिया जाएगा क्योंकि पहले पार्ट में जहां राम जन्म, सीता स्वयंवर और सीता अपहरण को दिखाया जाएगा वहीं पार्ट 2 में रावण के किरदार को डिटेलिंग मिलेगी और राम रावण युद्ध के सीन दिखेंगे.
रामायणम के दोनों पार्ट का बजट है बहुत ज्यादा
आपको बता दें कि रामायणम पार्ट वन में भगवान राम के किरदार को स्थापित किया जाएगा और दूसरे पार्ट में रावण को स्क्रीन स्पेस मिलेगा और युद्ध के सीन होंगे. बताया जा रहा है कि नितेश तिवारी के डायरेक्शन में बन रही रामायणम के पहले पार्ट को बनाने में 900 करोड़ रुपए का खर्च आया है. वहीं इसके दूसरे पार्ट के लिए 700 करोड़ रुपए खर्च किए जा रहे हैं. खबरों की मानें तो इस फिल्म के लिए यश ने 100 करोड़ रुपये की फीस ली है. यानी 50 करोड़ रुपये पहले पार्ट के लिए और बाकी के 50 करोड़ दूसरे पार्ट के लिए लिए हैं. फिल्म में म्यूजिक ए आर रहमान का होगा और ये अगले साल दिवाली के मौके पर रिलीज हो सकती है. फिल्म में रणबीर कपूर, सई पल्लवी और यश के अलावा सनी देओल, रवि दुबे, विवेक ओबेरॉय और अरुण गोविल जैसे स्टार दिखाई देंगे. अरुण गोविल टीवी पर हिट रामायणम सीरियल में भगवान राम के रोल में दिखाई दिए थे.