रिलीज के 13 दिन बाद नेटफ्लिक्स से हटी नयनतारा की फिल्म 'अन्नापूर्णी', जवान एक्ट्रेस के खिलाफ दर्ज हुई FIR

पिछले साल जवान फिल्म से सुर्खियां बटोरने वाली साउथ सिनेमा की लेडी सुपरस्टार नयनतारा बीते कुछ वक्त फिल्म 'अन्नापूर्णी: द गॉडेस ऑफ फूड' को लेकर चर्चा में हैं. उनकी यह फिल्म पिछले साल अक्टूबर में सिनेमाघरों में रिलीज हुई थी.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
रिलीज के 13 दिन बाद नेटफ्लिक्स से हटी नयनतारा की फिल्म 'अन्नापूर्णी'
नई दिल्ली:

पिछले साल जवान फिल्म से सुर्खियां बटोरने वाली साउथ सिनेमा की लेडी सुपरस्टार नयनतारा बीते कुछ वक्त फिल्म 'अन्नापूर्णी: द गॉडेस ऑफ फूड' को लेकर चर्चा में हैं. उनकी यह फिल्म पिछले साल अक्टूबर में सिनेमाघरों में रिलीज हुई थी. रिलीज के बाद से ही फिल्म 'अन्नापूर्णी' काफी विवादों में रही है. हाल ही में यह फिल्म ओटीटी प्लेटफॉर्म नेटफ्लिक्स पर रिलीज हुई थी. नयनतारा की इस फिल्म को कुछ नेताओं ने हिंदू विरोधी बताया है. फिल्म के विरोध के बाद अब फिल्म 'अन्नापूर्णी' को नेटफ्लिक्स से हटा दिया गया है. 

दरअसल शिव सेना के पूर्व नेता रमेश सोलंकी ने फिल्म 'अन्नापूर्णी' को हिंदू विरोधी बताकर इसकी आलोचना की, जिसके बाद निर्माताओं और नयनतारा के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई. वहीं कुछ दिन पहले, विश्व हिंदू परिषद (वीएचपी) नेता श्रीराज नायर ने भी भगवान राम पर अपमानजनक टिप्पणियों के लिए फिल्म 'अन्नापूर्णी' की निंदा की थी. उन्होंने फिल्म के बैनर जी स्टूडियोज को चेतावनी देते हुए नेटफ्लिक्स से फिल्म को तुरंत हटाने की मांग की. जवाब में जी स्टूडियोज ने वीएचपी से माफी मांगी और नेटफ्लिक्स से 'अन्नापूर्णी' को हटा दिया.

मेकर्स के इस फैसले से नयनतारा के फैंस काफी हैरान हैं. आपको बता दें कि यह फिल्म 29 दिसंबर को नेटफ्लिक्स पर रिलीज हुई थी. 'अन्नापूर्णी: द गॉडेस ऑफ फूड' नयनतारा के करियर की 75वीं फिल्म है. फिल्म को नीलेश कृष्ण ने डायरेक्ट किया है. फिल्म में नयनतारा के अलावा जय, सत्यराज, केएस रविकुमार, रेडिन किंग्स्ले, कुमारी साचू, कार्तिक कुमार और सुरेश चक्रवर्ती नजर आए थे. फिल्म में म्यूजिक थमन का है. 'अन्नापूर्णी' पिछले साल 1 अक्टूबर को सिनेमाघरों में रिलीज हुई थी. हालांकि फिल्म को बॉक्स ऑफिस पर अच्छा रिस्पॉन्स नहीं मिला था. 

Featured Video Of The Day
Sucherita Kukreti | ED Raid के दौरान Green File उठा ले गईं Mamata Banerjee, भड़के Ravishankar Prasad