कंगना रनौत, जावेद अख्तर की सालों पुरानी जंग हुई खत्‍म! सुलझाया मानहानि मामला

कंगना रनौत ने शुक्रवार को इंस्टाग्राम पर एक स्टोरी शेयर कर जानकारी दी है कि जावेद अख्तर के साथ चल रहा, उनका मानहानि का मुकदमा खत्म हो गया है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
जावेद अख्तर और कंगना रनौत की बीच केस खत्म
नई दिल्ली:

बॉलीवुड स्टार कंगना रनौत ने शुक्रवार को कहा कि उन्होंने पटकथा लेखक और गीतकार जावेद अख्तर द्वारा उनके खिलाफ दायर लंबे समय से चल रहे मानहानि मामले को मध्यस्थता के माध्यम से सुलझा लिया है. कंगना रनौत ने इंस्टाग्राम पर जावेद अख्तर के साथ एक तस्वीर पोस्ट की और कहा कि मध्यस्थता प्रक्रिया के दौरान सिनेमा के दिग्गज बहुत ही विनम्रता के साथ पेश आए. भाजपा सांसद कंगना रनौत ने कैप्शन में लिखा, 'आज, जावेदजी और मैंने मध्यस्थता के माध्यम से हमारे कानूनी मामले (मानहानि मामले) को सुलझा लिया है. मध्यस्थता में जावेद जी बहुत ही शालीन रहे, वह मेरे निर्देशन में बनने वाली अगली फिल्म के लिए गाने लिखने के लिए भी राजी हो गए.'

जावेद अख्तर ने अभी तक इस मामले पर कोई टिप्पणी नहीं की है. जावेद अख्तर ने दावा किया था कि कंगना रनौत ने जुलाई 2020 में एक समाचार चैनल के साथ अपने साक्षात्कार में अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की मौत में उनका नाम घसीटकर उनकी 'बेदाग छवि' को बदनाम किया और नुकसान पहुंचाया.

2021 में, कंगना रनौत ने मजिस्ट्रेट की अदालत के समक्ष अख्तर के खिलाफ जवाबी शिकायत दर्ज करके जवाबी हमला किया, जिसमें धमकी और अपमान करने का आरोप लगाया गया. कंगना रनौत ने दावा किया था कि 2016 में जावेद अख्तर के आवास पर उनसे मुलाकात के दौरान, उन्होंने उन्हें धमकाया.

Advertisement
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
PM Modi On China: स्वदेशी अपनाओ...चीन को सबक सिखाओ? | NDTV Election Cafe
Topics mentioned in this article