ChatGPT के इस्तेमाल से बना है रजनीकांत की कुली का गाना! सिंगर बोला- यह समय बचाता है...

रजनीकांत की अपकमिंग फिल्म 'कुली' की पूरी ऑडियो एलबम रिलीज हो गई है, जिसमें अनिरूद्ध के भी गाने शामिल हैं.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
कुली के 8 गाने और ट्रेलर हो चुके हैं रिलीज
नई दिल्ली:

लोकेश कनगराज द्वारा निर्देशित फिल्म ‘कुली' का इंतजार दर्शकों को बेसब्री से है. इस फिल्म में साउथ इंडियन स्टार रजनीकांत के साथ ही आमिर और नागार्जुन जैसे बड़े स्टार्स नजर आने वाले हैं. शनिवार को इस फिल्म का कंप्लीट ऑडियो लॉन्च कर दिया गया है, जिसमें 8 गाने हैं. सन पिक्चर्स इस मूवी का प्रोडक्शन हाउस है. उसने अपने आधिकारिक सोशल मीडिया अकाउंट पर इसकी जानकारी साझा की. उन्होंने इसके बारे में लिखा, “कुली का ऑडियो अब आ चुका है. कुली 14 अगस्त को वर्ल्ड वाइड रिलीज हो रही है. ' फिल्म में ‘कुली डिस्को', ‘चिकितु', ‘उयिरनादी नानबने', ‘आई एम द डेंजर', ‘कोक्की', ‘पावरहाउस' और ‘मोबस्ता' हैं. मेकर्स ने शनिवार को मूवी के एक ग्रैंड इवेंट से पहले इसे रिलीज किया. लेकिन हाल ही में जो बात चर्चा का विषय है वो कंपोजर अनिरूद्ध रविचंदर का एक बयान, जिसमें उन्होंने कहा है कि उन्होंने गाने को पूरा करने में ChatGPT की मदद ली है.

हाल ही में एक इंटरव्यू में, अनिरुद्ध ने फिल्म निर्माता और प्रोजेक्ट की तारीफ की. उन्होंने लोकेश को भारत के बेस्ट डायरेक्टर्स में से एक बताया और रजनीकांत को इतनी अच्छी तरह से लिखी गई भूमिका में देखने के अनूठे प्रभाव की तारीफ की. हालांकि, फैंस को इस बात से हैरानी हुई जब अनिरुद्ध ने स्वीकार किया कि उन्होंने हाल ही में गाना लिखने में मदद के लिए चैटजीपीटी का सहारा लिया. रचनात्मक अवरोध का सामना करते हुए, उन्होंने कहा कि उन्होंने चैटजीपीटी प्रीमियम की मेंबरशिप ली और एक थीम दी, जिसमें दो लाइन के लिए सुझाव मांगे. उससे मिले दस आउटपुट में से एक ने एक क्रांतिकारी विचार को जन्म दिया.

अनिरुद्ध ने इस बात पर ज़ोर दिया कि चैटजीपीटी जैसे उपकरणों का इस्तेमाल अब रचनात्मक प्रक्रिया का हिस्सा है. उन्होंने कहा, "हर किसी को लिखते समय रुकावट का सामना करना पड़ता है. इससे निपटने के लिए एआई का उपयोग करना पूरी तरह से नॉर्मल है. यह समय बचाता है और फ्लो को बनाए रखता है,"

‘कुली' से लोगों को काफी अपेक्षाएं हैं. इसे 100 से भी अधिक देशों में रिलीज किया जाएगा. बताया जा रहा है कि ये सबसे अधिक देशों में रिलीज होने वाली तमिल फिल्म भी है. लोकेश कनकराज की एक्शन एंटरटेनर फिल्म 14 अगस्त को आपके नजदीकी सिनेमाघरों में रिलीज होगी. हमसिनी एंटरटेनमेंट, जो इंटरनेशनल फिल्म डिस्ट्रीब्यूशन में बड़ा नाम है, फिल्म को वैश्विक स्तर पर रिलीज करने जा रहा है. यहां तक कहा जा रहा है कि उनका प्लान 100 से अधिक देशों में इसे रिलीज करने का है. रजनीकांत के अलावा फिल्म में नागार्जुन, सत्यराज, आमिर खान, उपेंद्र और श्रुति हासन जैसे बड़े स्टार्स भी हैं. अनिरुद्ध ने इसके म्यूजिक को कंपोज किया है. ये उनकी लोकेश के साथ चौथी फिल्म है. इस फिल्म में रजनीकांत और सत्यराज की जोड़ी करीब 38 साल बाद साथ दिखाई देगी. दोनों को आखिरी बार फिल्म ‘मिस्टर भरत' में साथ देखा गया था, जो 1986 में रिलीज हुई थी. 'कुली' रजनीकांत की 171वीं फिल्म हैं. यह फिल्म सोने की तस्करी के इर्द-गिर्द बनाई गई है.

Advertisement

Featured Video Of The Day
Syed Suhail: बरेली में योगी का बुलडोजर रिटर्न! | Bharat Ki Baat Batata Hoon | Bareilly Violence Row