पुष्पा-2 देखने सिनेमाघर में उमड़ी भीड़ तो हुआ हादसा, महिला की मौत और बेटा घायल पर अल्लू अर्जुन ने उठाया बड़ा कदम!

एक्टर अल्लू अर्जुन की फिल्म ‘पुष्पा 2: द रूल’ के ‘प्रीमियर शो’ के दौरान हैदराबाद के एक सिनेमाघर में मची भगदड़ में महिला की मौत और उसके बेटे के घायल होने पर एक्टर की टीम ने कदम उठाया है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
अल्लू अर्जुन ने पुष्पा 2 की स्क्रीनिंग में मची भगदड़ पर उठाया कदम
नई दिल्ली:

एक्टर अल्लू अर्जुन की फिल्म ‘पुष्पा 2: द रूल' के ‘प्रीमियर शो' के दौरान हैदराबाद के एक सिनेमाघर में भीड़ में फंसने के बाद दम घुटने से एक महिला की मौत हो गई और उसके बेटे को अस्पताल में भर्ती कराया गया. इसके बाद सोशल मीडिया पर एक्टर की काफी निंदा की गई. लेकिन इसी बीच जानकारी सामने आई है कि अल्लू अर्जुन की टीम के मेबर बनी वासु ने भगदड़ में जान गंवाने वाली 39 वर्षीय महिला रेवती की फैमिली से मुलाकात की, जिनका बेटा भी सिनेमाघर में मची भगदड़ में घायल हो गया है.  

दरअसल, अल्लू अर्जुन के टीम के सदस्य ने एक्स पर एक ट्वीट शेयर किया, जिसमें बताया गया कि एक्टर के करीबी बनी वास ने अस्पताल में उनकी ओर से मुलाकात की. ट्वीट में लिखा गया, "बन्नी वास गारू ने अस्पताल का दौरा किया, डॉक्टरों से व्यक्तिगत रूप से बात की और सुनिश्चित किया कि बच्चे के इलाज के लिए हमारी तरफ से आवश्यक वित्तीय सहायता की जाएगी. हर अपडेट सोशल मीडिया पर शेयर नहीं किया जाता है. टीम हर संभव तरीके से परिवार का समर्थन करने के लिए प्रतिबद्ध है." इसके अलावा पुष्पा 2 की एक्ट्रेस रश्मिका मंदाना ने भी घटना की जानकारी देने वाले ट्वीट पर रिएक्शन देते हुए लिखा, मुझे यह सुनकर बहुत अफसोस है. 

बता दें कि पुलिस उपायुक्त द्वारा जारी एक बयान के अनुसार, भगदड़ की घटना बुधवार रात को हुई जब बड़ी संख्या में फैंस एक्टर की एक झलक पाने के लिए संध्या सिनेमाघर में उमड़ पड़े. इसमें कहा गया कि सिनेमाघर प्रबंधन द्वारा अभिनेता और फिल्म के अन्य सदस्यों के आगमन के बारे में कोई व्यवस्था नहीं की थी.

पुलिस के बयान में कहा गया कि जब अर्जुन अपने निजी सुरक्षाकर्मियों के साथ सिनेमाघर में आए तो लोगों ने उनके साथ सिनेमाघर में घुसने की कोशिश की.  भारी भीड़ आगे बढ़ी और सिनेमाघर के अंदर प्रवेश करने की कोशिश कर रही महिला और उसके बेटे का भीड़ द्वारा धक्का दिए जाने के कारण दम घुट गया तथा वे बेहोश हो गए.

Advertisement

इसके बाद पुष्पा 2 के मेकर्स ‘माइथ्री मूवी मेकर्स' ने घटना पर दुख व्यक्त किया. और कहा, ‘‘कल रात की स्क्रीनिंग के दौरान हुई दुखद घटना से हम बेहद दुखी हैं. हमारी संवेदनाएं और प्रार्थनाएं परिवार और उपचाराधीन छोटे बच्चे के साथ हैं . हम इस कठिन समय में उनके साथ खड़े रहने तथा हरसंभव सहायता देने के लिए प्रतिबद्ध हैं.''

पुलिस ने मृतका के परिवार की शिकायत के आधार पर चिक्कड़पल्ली थाने में भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 105 और 118 (1) के तहत अभिनेता, उनकी सुरक्षा टीम और सिनेमाघर प्रबंधन के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Bihar में PM Modi ने विपक्ष पर किए कड़े प्रहार, RJD और सहयोगियों को सुनाई खरी-खरी | Gayaji