कभी हफ्ते के 140 रुपये कमाता था ये एक्टर, 70 करता था खर्च और 70 भेजता था घर, आज एक फिल्म के लेता है आठ करोड़

सितारों की चमक तो काफी दिखती है लेकिन उनका संघर्ष कम ही लोग जानते हैं. ऐसी ही एक किस्सा इस सुपरस्टार ने सुनाया है और बताया है कि किस तरह उसे 20 रुपये दिहाड़ी मिला करती थी.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
Maaman actor Soori: 20 रुपये की दिहाड़ी पर काम करने वाला ये शख्स आज है सुपरस्टार
नई दिल्ली:

तमिल सिनेमा के मशहूर एक्टर और कॉमेडियन सूरी ने हाल ही में अपने जीवन की एक प्रेरणादायक कहानी साझा की, जो उनके संघर्ष और सफलता के सफर को दर्शाती है. एक वीडियो में सूरी ने बताया कि कैसे उन्होंने 1993 में तिरुपुर में दिहाड़ी मजदूर के तौर पर अपना करियर शुरू किया था. सूरी इस वीडियो में कह रहे हैं, '1993 में मैं काम के लिए तिरुपुर आया था. वहां मैंने एक व्यक्ति के साथ काम किया. हम दोनों तमिलनाडु के पल्लादा रोड के पास रहते थे और काम करते. उस समय दिहाड़ी मात्र 20 रुपये थी, जिससे हफ्ते में 140 रुपये की कमाई हो जाती थी. इनमें से 70 रुपये मैं खर्च करता था और बाकी 70 रुपये मैं अपने घर भेज देता था.' आज उनकी एक फिल्म की फीस आठ करोड़ रुपये बताई जाती है.

एक्स पर मौजूद इस वीडियो में, सूरी ने उन मालिकों के नाम भी बताए, जिनके लिए उन्होंने काम किया. उन्होंने कहा, 'मालिकों के नाम सेल्वन, बावलन थे, और तीनों ही अच्छे लोग थे. वे हमारी अच्छी तरह से देखभाल करते थे.' हालांकि, उन्होंने यह भी बताया कि जीवन में कठिन समय में तिरुपुर में उनका पहला नौकरी का अनुभव था, जिसने उन्हें जीवन के कई सबक सिखाए.

एक्स के इस वीडियो सूरी ने कहा, 'यह अनुभव मुझे सिखा गया कि जीवन कैसा होना चाहिए.' सूरी ने 1998 में अपनी फिल्मी यात्रा शुरू की थी और कई अनक्रेडिटेड भूमिकाओं के बाद, 2009 में फिल्म “वेंनिला कबाड़ी कुज़ू” में उनके ब्रेकथ्रू रोल ने उन्हें “परोटा सूरी” का उपनाम दिलाया. 2023 में, उन्होंने वेट्रिमारन की फिल्म “विदुथलाई पार्ट 1” में मुख्य भूमिका निभाई, जहां उनकी अभिनय की जमकर तारीफ हुई.

Featured Video Of The Day
PM Modi और Putin की मीटिंग से Donald Trump बैचेन क्यों? | Kachehri With Shubhankar Mishra
Topics mentioned in this article