Squid Game के दूसरे सीजन का ऐलान, डायरेक्टर बोले- 12 साल लगे बनने में, लेकिन 12 दिन में बनी लोकप्रिय सीरीज

नेटफ्लिक्स की दुनिया भर में फेमस वेब सीरीज 'स्क्विड गेम' के दूसरे सीजन का ऐलान हो गया है. 2021 में आए इसके पहले सीजन ने दुनिया भर में धूम मचा दी थी.

विज्ञापन
Read Time: 20 mins
नेटफ्लिक्स पर आ रहा है स्क्विड गेम का दूसरा सीजन
नई दिल्ली:

नेटफ्लिक्स की दुनिया भर में फेमस वेब सीरीज 'स्क्विड गेम' के दूसरे सीजन का ऐलान हो गया है. 2021 में आए इसके पहले सीजन ने दुनिया भर में धूम मचा दी थी, और दर्शकों के दिलों में खास जगह बनाई थी. अब सीरीज के डायरेक्टर ने इसके दूसरे सीजन का ऐलान कर दिया है. इस तरह नेटफ्लिक्स पर एक बार फिर बच्चों के खेलों के जरिये बड़ों की जिदंगी दांव पर लगने वाली है और उनकी मजबूरी का फायदा उठाए जाने का खेल शुरू होने वाला है. 

'स्क्विड गेम' सीजन का ऐलान
'स्क्विड गेम' के डायरेक्टर ह्वांग डॉन्ग-ह्युक ने इसे लेकर कहा है, 'स्क्विड गेम' के पहले सीजन को दर्शकों के सामने लाने 12 साल लग गए. लेकिन 'स्क्विड गेम' को अब तक की सबसे लोकप्रिय नेटफ्लिक्स सीरीज बनने में सिर्फ 12 दिन लगे. 'स्क्विड गेम' के राइटर, डायरेक्टर और प्रोड्यसूर के रूप में, दुनिया भर के प्रशंसकों की तरफ से ढेर सारा प्यार मिला. हमारे शो को देखने और प्यार करने के लिए धन्यवाद. 
और अब, गी-हुन वापस आ गया है. 
फ्रंट मैन लौट रहा है.
सीजन 2 आ रहा है. 
ददकजी के साथ सूट वाला आदमी वापस आ सकता है.
आपको यंग-ही के प्रेमी, चेओल-सु से भी मिलवाया जाएगा.
नए दौर के लिए एक बार फिर हमसे जुड़ें.'

Advertisement

क्या है स्क्विड गेम
'स्क्विड गेम' 9 एपिसोड की वेब सीरीज है जिसमें ली जुग-जे (न्यू वर्ल्ड, एसेसिनेशन) और पार्क है-सू (टाइम टू हंट, प्रिज़न प्लेबुक) लीड रोल में हैं. खेल में शामिल होने के लिए एक रहस्यमय निमंत्रण कुछ चुनिंदा लोगों को भेजा जाता है जिन्हें पैसे की सख्त जरूरत होती है. जीवन के सभी क्षेत्रों से 456 प्रतिभागियों को एक गुप्त स्थान में बंद कर दिया जाता है जहां वे 45.6 बिलियन जीतने के लिए गेम खेलते हैं. हर खेल एक कोरियाई पारंपरिक बच्चों का खेल है जैसे कि रेड लाइट, ग्रीन लाइट, लेकिन हारने का नतीजा मौत है. 

Advertisement

इसे भी देखें : वरूण और जान्हवी एयरपोर्ट पर हुए स्पॉट, दोनों एक साथ आए नज़र

Advertisement
Featured Video Of The Day
Top Headlines: Parliament Monsoon Session | Odisha Girl Airlifted To Delhi | Kanwar Yatra | PM Modi