30 साल बाद आ रहा है इस पॉपुलर शो का सीक्वल, लीड स्टार्स में मनोज वाजपयी भी थे शामिल

रोहित रॉय ने अपने इंस्टाग्राम पर इस शो के सीक्वल की अनाउंसमेंट की. इस खबर से दूरदर्शन फैन्स के दिल एक्साइटमेंट से भर गए हैं.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
30 साल बाद हो रही है शो की वापसी
Social Media
नई दिल्ली:

अभिनेता रोहित रॉय ने पहली बार दूरदर्शन के ब्लॉकबस्टर धारावाहिक 'स्वाभिमान' में ऋषभ मल्होत्रा के रूप में कैमरे का सामना किया था. महेश भट्ट द्वारा निर्देशित इस धारावाहिक ने रिलीज के 30 साल पूरे कर लिए हैं. इस मौके पर रोहित ने एक बड़ा ऐलान किया. रोहित ने बताया कि इस नाटक का सीक्वल 'स्वाभिमान 2' जल्द ही आने वाला है. धारावाहिक से कुछ यादगार झलकियां साझा करते हुए रोहित ने अपने इंस्टाग्राम हैंडल पर लिखा, "आज फिर मेरा जन्मदिन है. बेशक मेरा प्रोफेशनल जन्मदिन. आज से 30 साल पहले, 6 अप्रैल, 1995 को स्वाभिमान दूरदर्शन पर रिलीज हुआ और पूरे देश में तहलका मचा दिया. यहां से ऋषभ मल्होत्रा ​​का जन्म हुआ."

प्रशंसकों को प्यार के लिए धन्यवाद देते हुए, रोहित ने लिखा, "3 दशक बाद भी प्यार बरस रहा है. मैं अपने प्रशंसकों को उनके निरंतर प्यार और स्नेह के लिए कभी भी पर्याप्त धन्यवाद नहीं दे सकता. किसी से प्यार करने के लिए 30 साल एक लंबा समय है और इसके लिए मैं उनका हमेशा आभारी रहूंगा. मैं इस जीवनकाल में आपका कर्ज कभी नहीं चुका पाऊंगा. मैं आज जो कुछ भी हूं आपकी और आपके प्यार की वजह से हूं."

लोकप्रिय टेलीविजन धारावाहिक के सीक्वल की घोषणा करते हुए, रोहित ने कहा, स्वाभिमान 2 जल्द ही आ रहा है. हालांकि सीक्वल की डिटेल अभी उपलब्ध नहीं है लेकिन यह देखना रोमांचक होगा कि कहानी आगे कैसे बढ़ती है और क्या रोहित इसमें ऋषभ मल्होत्रा ​​के रूप में अपनी भूमिका निभाते नजर आते हैं. 'स्वाभिमान' एक खूबसूरत महिला स्वेतलाना (किटू गिडवानी) की जिंदगी के इर्द गिर्द घूमती कहानी थी.

अभिमन्यु सिंह, अंजू महेंद्रू, दीपक पाराशर, निशि मल्होत्रा, कुनिका, चन्ना रूपारेल, विनोद पांडे, प्रभा सिन्हा और शीतल ठक्कर इस प्रोजेक्ट के मुख्य कलाकारों में शामिल थे.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Bihar Elections 2025: कर्पूरीग्राम से PM Modi करेंगे प्रचार की शुरुआत, क्यों जरूरी Karpuri Gram?