KBC 16 में आजादी से पहले से जुड़ी एक घटना से जुड़े सवाल पर अटके सुधीर वर्मा, हाथ से निकला 50 लाख का चेक, आपको पता है जवाब ?

KBC 16 के लेटेस्ट एपिसोड में एक कंटेस्टेंट 50 लाख जीतते जीतते रह गया. अगर इस सवाल का जवाब सही पता होता तो मिलता 50 लाख का चेक.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
50 लाख ले जाते ले जाते रह गए सुधीर वर्मा
Social Media
नई दिल्ली:

केबीसी 16 के लेटेस्ट एपिसोड में उन्नाव के खेड़ा के रहने वाले सुधीर वर्मा हॉट सीट पर बैठे. सुधीर वर्मा को मौका तो सही मिल गया वो अच्छा खेल भी रहे थे लेकिन 50 लाख के सवाल पर उनका कांटा अटका और फिर वो केवल 25 लाख रुपये लेकर ही घर लौट सके. ये 50 लाख का सवाल ऐसा अटका कि वो जवाब निकाल ही नहीं पाए और आखिर में उन्होंने क्विट करने का फैसला किया. खैर ये उनकी समझदारी थी क्योंकि अगर वो कोई गलत जवाब देकर रिस्क लेते तो ये उनके लिए भारी पड़ सकता था.

13 सवालों के दिए सही जवाब

हॉट सीट पर बिग बी के सवालों का सामना करने बैठे सुधीर वर्मा DL ED कर रहे हैं. जब उन्हें मंच पर आकर किस्मत चमकाने का मौका मिला तो उन्होंने भी भरपूर बैटिंग की और 13 सवालों के सही जवाब दिए. कुछ सवाल ऐसे भी थे जिनमें उन्हें लाइफ लाइन लेनी पड़ी लेकिन धीरे-धीरे वो 50 लाख तक पहुंच गए थे. सुधीर ने बताया कि उन्होंने अप्रैल 2024 में केबीसी 16 के लिए रजिस्ट्रेशन करवाया था. इसके बाद कॉल पर एक टेस्ट हुआ. एक प्रॉसेस के बाद सिलेक्शन हुआ तब कहीं जाकर वो हॉट सीट तक पहुंचे.

कौनसे सवाल की वजह से छोड़ना पड़ा गेम ?

सुधीर वर्मा से 50 लाख का जो सवाल पूछा गया था वो जनगणना को लेकर था. ये साल था कि हेनरी वाल्टर्स द्वारा 1830 की जनगणना का विषय कौनसा शहर था, जो ब्रिटिश भारत में किसी शहर की पूर्ण जनगणना में से एक थी. इसके जवाब के लिए सुधीर के पास चार ऑप्शन थे. A मुंबई, B ढाका, C मैसूर, D लाहौर.

क्या था सही जवाब ?

सुधीर ने लाइफ लाइन ली लेकिन तब भी वो इस सवाल का सही जवाब नहीं निकाल सके. अब अगर आप भी इस सवाल का सही जवाब नहीं जानते तो बता दें कि इसका सही जवाब ऑप्शन बी यानी ढाका था. इस तरह सुधीर 50 लाख से चूककर 25 लाख ही घर ले जा सके.

Featured Video Of The Day
Sucherita Kukreti With Humayun Kabir: 'बाबरी' बनाने के सवाल पर एंकर ने लगा दी TMC विधायक की क्लास