Bigg Boss 16: साजिद खान के शामिल होने पर भड़की स्वाती मालीवाल, केंद्रीय सूचना मंत्री अनुराग ठाकुर को लिखा पत्र 

दिल्ली महिला आयोग की प्रमुख स्वाति मालीवाल ने केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्री अनुराग ठाकुर को पत्र लिखकर फिल्म निर्माता साजिद खान को रियलिटी शो बिग बॉस से हटाने की मांग की है.

विज्ञापन
Read Time: 10 mins
Bigg Boss 16: साजिद खान के शामिल होने पर भड़की स्वाती मालीवाल
नई दिल्ली:

Bigg Boss 16: बिग बॉस 16 शुरू हो चुका है और इसमें कंटेस्टेंट के रूप में साजिद खान भी शामिल हुए हैं. लगभग 10 महिलाओं द्वारा लगाए गए यौन उत्पीड़न के आरोपी साजिद खान के शो में शामिल होने पर काफी लोग नाराज हैं और विरोध जता चुके हैं. अब दिल्ली महिला आयोग की प्रमुख स्वाति मालीवाल ने केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्री अनुराग ठाकुर को पत्र लिखकर फिल्म निर्माता साजिद खान को रियलिटी शो बिग बॉस से हटाने की मांग की है.

बिग बॉस के 16वें सीजन का पहला एपिसोड 1 अक्टूबर को प्रसारित हुआ. इस शो को एक्टर सलमान खान होस्ट कर रहे हैं. मालीवाल ने अपने पत्र में लिखा है, "#MeToo आंदोलन के दौरान लगभग 10 महिलाओं ने साजिद खान पर यौन उत्पीड़न का आरोप लगाया था. ये सभी शिकायतें साजिद की घृणित मानसिकता को दर्शाती हैं. अब, इस आदमी को बिग बॉस में जगह दी गई है, जो गलत है. मालीवाल ने सोमवार को ट्वीट में भी अपनी बात कही है. 

साजिद खान को 2018 में इंडियन फिल्म एंड टेलीविज़न डायरेक्टर्स एसोसिएशन (IFTDA) द्वारा एक साल के लिए निलंबित कर दिया गया था, जब कई महिलाओं ने उन पर यौन उत्पीड़न का आरोप लगाया था. उसी वर्ष की शुरुआत में वह "हाउसफुल 4" के निर्देशक के रूप में काम कर रहे थे, लेकिन बाद में उनकी जगह फरहाद सामजी ने फिल्म को डायरेक्ट किया. 

Advertisement

Featured Video Of The Day
Syed Suhail | Iran Israel War | LPG Cylinder Price: भारत आ रहा है सबसे सस्ता तेल! PM Modi | Trump