जब इस एक्ट्रेस को बड़े इवेंट के लिए नहीं दी किसी डिजाइनर ने जूलरी तो तितली के टैटू बनवाकर बटोरीं सुर्खियां

सलमा हायेक हॉलीवुड की जानी-मानी एक्ट्रेस हैं. 56 वर्षीया यह एक्ट्रेस मैजिक माइक्स लास्ट डांस फिल्म में नजर आएंगी. आइए जानते हैं उनके बारे में कुछ अनकही बातें.

विज्ञापन
Read Time: 11 mins
सलमा हायेक के बारे में पढ़ें दिलचस्प बातें
नई दिल्ली:

सलमा हायेक मैक्सिकन-अमेरिकी एक्ट्रेस, प्रोड्यूसर और पूर्व मॉडल हैं. उनकी अगली फिल्म 'मैजिक माइक्स लास्ट डांस' है. जो 10 फरवरी को दुनियाभर के सिनेमाघरों में रिलीज होने जा रही है. उनका जन्म 2 सितंबर, 1966 को मेक्सिको में हुआ था. सलमा हायेक ने यूनिवर्सिटी में इंटरनेशनल रिलेशंस का अध्ययन किया और एक्ट्रेस बनने से पहले राजनीति में करियर बनाने का इरादा रखती थीं. लेकिन उन्होंने एक्टिंग को अपने करियर के तौर पर चुना. वह स्पेनिश, अंग्रेजी और अरबी बोल लेती हैं. सलमान हायेक ने मैक्सिकन टेलीविजन और फिल्मों से करियर शुरू किया, और पहचान हासिल की. 1991 में, वह हॉलीवुड चली गईं और कई तरह की चुनौतियों का सामना किया. 

फ्रिडा फिल्म में सलमा हायेक

सलमा हायेक को सफलता 1995 की फिल्म 'डेस्परैडो' से मिली, जहाँ उन्होंने एंटोनियो बैंडेरस के साथ एक्टिंग की. वह फ्रिडा, अग्ली बेट्टी और सैवेज जैसी फिल्मों में अपनी एक्टिंग के लिए पहचानी जाती हैं. सलमान को फ्रिडा में उनकी भूमिका के लिए अकादमी पुरस्कार सहित कई पुरस्कारों के लिए नॉमिनेट किया जा चुका है 

1998 में एमटीवी अवॉर्ड्स में सलमा हायेक

सलमा हायेक को जब मजबुरी में बनवाने पड़े टैटू
सलमा हायेक ने लंबे समय पहले वोग को दिए एक इंटरव्यू में बताया था कि 1998 में एमटीवी म्यूजिक वीडियो अवॉर्ड्स के दौरान उन्हें ड्रेस और जूलरी के लिए डिजाइनर ही नहीं मिला. तो उन्होंने सिम्पल ब्लैक ड्रेस पहन ली और उन्होंने टेम्पररी टैटू बनवा लिए. इस तरह उनका यह लुक सुर्खियों मे रहा था.

सलमा हायेक की बेटी वैलेंटिना पालोमा पिनॉल्ट

सलमा हायेक की फैमिली 
सलमा हायेक ने फ्रांसीसी अरबपति फ्रेंकोइस-हेनरी पिनॉल्ट से 2009 में शादी की. उनकी वैलेंटिना पालोमा पिनॉल्ट नाम की एक बेटी है, जिसका जन्म 2007 में हुआ था.

सलमा हायेक के पति फ्रेंकोइस-हेनरी पिनॉल्ट

सलमा हायेक और मीटू
दिसंबर 2017 में, सलमा हायेक उन कई महिलाओं में से एक थीं, जो #MeToo आंदोलन के हिस्से के रूप में मनोरंजन उद्योग में यौन उत्पीड़न और दुराचार के आरोपों के साथ सामने आईं. द न्यू यॉर्क टाइम्स में प्रकाशित एक ऑप-एड में, सलमा ने हॉलीवुड के दिग्गज प्रोड्यूसर हार्वे विंस्टीन पर यौन उत्पीड़न और दुराचार का आरोप लगाया. सलमा हायेक ने दावा किया कि उन्होंने फिल्म 'फ्रिडा' के निर्माण के दौरान उन्हें प्रोफेशनली और फिजिकली तौर पर धमकाया. 

1995 की फिल्म 'डेस्पराडो' में सलमा हायेक

सलमा हायेक यूं करती हैं समाज सेवा
फिल्मों के अलावा, वह समाज सेवा के कई कार्यों से भी जुड़ी हुई हैं. उन्होंने सलमा हायेक फाउंडेशन के माध्यम से लड़कियों के लिए शिक्षा और महिलाओं के स्वास्थ्य को बढ़ावा देने जैसे काम शामिल है. उन्हें हॉलीवुड में सबसे सफल और प्रभावशाली लैटिन अमेरिकी अभिनेत्रियों में से एक माना जाता है.

Advertisement