जीनत अमान ने एक ग्लैमरस जिंदगी जी है, पहले एक मॉडल के रूप में और फिर एक एक्ट्रेस के रूप में. एक मॉडल के रूप में जीनत के शुरुआती समय में वे कई मैगजीन और प्रिंट ऐड में दिखाई दीं और इंस्टाग्राम पर हाल ही में एक पोस्ट में, जीनत ने इनमें से कुछ यादें शेयर कीं. इंस्टाग्राम पर उनकी पोस्ट उनके "अर्काइवल स्किल्स" और ये चीज दिखाती है कि कैसे समय के साथ कुछ यादें उनसे दूर हो गईं.
उन्होंने कहा, "यह बहुत अफसोस की बात है कि पिछले कुछ सालों में मेरी लगभग सभी यादें खो गई हैं. मेरे 50 साल के करियर की तस्वीरें, लेटर, स्लाइड और नोट्स सभी समय बीतने के साथ खो गए हैं." उन्होंने कहा कि वह इंटरनेट के लिए खुश हैं और कैसे वह कभी-कभी अपने पुराने काम को ऑनलाइन पाती हैं. "हर तस्वीर मुझे यादों का एक छोटा सा झटका देती है और दबी हुई यादों को उजागर करती है. मेरा मॉडलिंग करियर छोटा लेकिन अच्छा था और एक यंग लड़की के लिए अपने बैलेंस, आत्मविश्वास और पॉकेट मनी पर काम करने का एक शानदार तरीका था." उन्होंने शेयर किया.
हालांकि उन्होंने माना कि इनमें से कुछ ऐड अब पुराने लग सकते हैं, लेकिन उन्होंने पुराने प्रिंट ऐड के अट्रैक्शन के बारे में भी बात की, जिनकी जगह “टीवी कभी नहीं ले सकता.”
पोस्ट की पहली तस्वीर एयर इंडिया का ऐड था और टैगलाइन में लिखा था, “भारत छोड़ने के बहुत समय बाद भी भारत आपके साथ रहेगा.” जिसमें काजल से सजी आंखों वाली जीनत का क्लोज-अप था. अगली तस्वीर उस समय की है जब वह और शोभा डे एक ज्वैलरी ब्रांड के लिए साथ में मॉडलिंग करती थीं. कैप्शन में लिखा था, “बफैंट और कैट आइज! अगर मुझे सही से याद है तो एक ज्वैलरी ब्रांड के लिए शोभा डे के साथ मॉडलिंग असाइनमेंट. कुछ साल पहले हम ऑस्ट्रेलिया में एक इवेंट में एक-दूसरे से टकराए थे, और संजय के रॉय ने हमें हंसी-मजाक के लिए ये फ्रेम रीक्रिएट करने को कहा.”
अगला ऐड एक टेक्सटाइल कंपनी का था, जिसमें जीनत को 1960 के दशक की शेरोन टेट जैसी पोशाक पहने देखा जा सकता है. उन्होंने कहा, “मैंने 60 के दशक के आखिर में कैलिफोर्निया में एक स्कॉलरशिप प्रोग्राम किया और आप देख सकते हैं कि इसने मेरे फैशन सेंस पर कितना असर डाला.” अगला ऐड बॉलीवुड में एक्ट्रेस के पीक टाइम का है जिसमें वह साबुन ब्रांड के लिए पोज देती नजर आ रही हैं. जीनत को आखिरी बार नेटफ्लिक्स सीरीज द रॉयल्स में देखा गया था.