जब रतन टाटा ने लिए थे अमिताभ बच्चन से पैसे उधार, कहा था- क्या मुझे कुछ पैसे मिल सकते हैं मेरे पास...

अमिताभ बच्चन ने दिग्गज बिजनेसमैन रतन टाटा को कौन बनेगा करोड़पति याद करते हुए एक किस्सा सुनाया जब उन्होंने बिग बी से एयरपोर्ट पर पैसे उधार मांगे थे. 

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
Amitabh Bachchan On Ratan Tata: जब रतन टाटा ने अमिताभ बच्चन से लिए थे पैसे उधार
नई दिल्ली:

अमिताभ बच्चन और रतन टाटा बेहद करीबी बॉन्ड शेयर करते हैं. हालांकि दिग्गज बिजनेसमैन भले ही इस दुनिया में नहीं हैं. लेकिन उनके चाहने वालों के बीच उनकी यादें अभी भी जिंदा हैं. अपार संपत्ति होते हुए भी रतन टाटा अपने विनम्र व्यवहार के लिए जाने जाते हैं. इसका परफेक्ट उदाहरण अमिताभ बच्चन ने कौन बनेगा करोड़पति सीजन 16 के एक एपिसोड में बताया जब फिल्ममेकर फराह खान और बोमन ईरानी स्पेशल गेस्ट के तौर पर शो में पहुंचे थे. उन्हें रतन टाटा के अच्छे और विनम्र स्वभाव के बारे में बताया. 

एक कभी ना भूलने वाला किस्सा सुनाते हुए अमिताभ बच्चन ने बताया कि वह एक बार फ्लाइट में साथ लंदन जा रहे थे. वहीं हीथ्रो हवाई अड्डे पर रतन ताता को एहसास हुआ कि वह अपने लोगों से अलग हो गए हैं और उन्हें एक फोन करना था. वह एक फोन बूथ में गए किसी को फोन करने के लिए. अमिताभ बच्चन ने कहा, मैं पास ही खड़ा था. थोड़ी देर बाद वह मेरे पास चलकर आए और कुछ ऐसा कहा, जिस पर मैं आजतक भरोसा नहीं कर सकता. उन्होंने कहा, अमिताभ क्या मुझे पैसे उधार मिल सतके हैं. मेरे पास फोन करने के पैसे नहीं है. इस बात को सुनकर कुछ पल के लिए अमिताभ बच्चन रुके और बोले- क्या आदमी थे. मैं बता नहीं सकता. 

इसके अलावा बिग बी ने एक और बातचीत का जिक्र किया जहां रतन टाटा की विनम्रता ने उनके दोस्तों को भी हैरान कर दिया था. उन्होंने बताया कि कैसे रतन टाटा के साथ एक कार्यक्रम में आए उनके एक दोस्त ने उनसे घर तक छोड़ने के लिए पूछा तो वे हैरान रह गए. बिग बी ने कहा, "रतन टाटा ने मेरे दोस्त से कहा, 'क्या तुम मुझे घर छोड़ सकते हो? मैं तुम्हारे घर के पीछे ही रहता हूं.'" उन्होंने आगे कहा, "रतन टाटा का यह कहना कि 'मेरे पास कार नहीं है' - क्या आप इसकी कल्पना कर सकते हैं? यह अविश्वसनीय है."

Advertisement

गौरतलब है कि रतन टाटा अमिताभ बच्चन के साथ प्रेफेशनल रिलेशनशिप भी शेयर करते हैं. दरअसल, टाटा ग्रुप का प्रोडक्शन विंग टाटा इनफोमीडिया लिमिटेड ने 2004 में थ्रिलर फिल्म ऐतबार को प्रोड्यूस किया था, जिसमें बिग बी लीड रोल में थे. हालांकि बॉक्स ऑफिस पर फिल्म फ्लॉप हुई और मेकर्स को 3.5 करोड़ के करीब घाटा हुआ. 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Kanwar Yatra 2025: किसी को भी नाम बदलकर रहने की ज़रूरत नहीं: DGP Rajeev Krishna | NDTV Exclusive
Topics mentioned in this article