रेखा के साथ फोटो में लड़का है सुपरस्टार तो दूसरा है महाफ्लॉप एक्टर, आपने पहचाना ?

इस तस्वीर में एक नहीं बल्कि चार स्टार हैं, लेकिन इन दो को पहचाना मुश्किल हो सकता है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
रेखा के साथ फोटो में पीछे दिख रहे इन दो स्टार्स को पहचाना?
नई दिल्ली:

आप और हमसे से कई लोग हैं, जो बॉलीवुड स्टार्स की पर्सनल लाइफ को जानने और उनके बचपन की तस्वीरों को देखने में इंटरेस्ट रखते हैं. सोशल मीडिया के जमाने में अब यह और भी आसान हो गया है कि किसी भी स्टार्स की लाइफ को बेहद नजदीक से देखा जा सकता है. आए दिन इंटरनेट पर स्टार्स की बचपन की अनदेखी तस्वीरें वायरल होती रहती हैं, जिसे देख मन खुश हो जाता है. आज हम आपको दिखाने जा रहे हैं, उस तस्वीर को जिसमें एक सुपरस्टार और एक फ्लॉप हीरो रेखा के साथ दिख रहा है. इस तस्वीर को देखने के बाद आपको इन दोनों स्टार को पहचानने में ज्यादा मशक्कत नहीं करनी पड़ेगी.
 

एक हुआ हिट तो दूसरा फ्लॉप

यह तस्वीर 1980 के आसपास की है, जिसमें रेखा को कैजुअल लुक में देखा जा रहा है और उनके हाथ में एक डॉगी भी है. रेखा के पीछे खड़े दो बच्चे आज फिल्म इंडस्ट्री का जाना-माना नाम है, लेकिन इसमें एक तो सुपरस्टार बन गया और एक बतौर चाइल्ड स्टार तो हिट रहा, लेकिन शाहरुख खान के साथ फिल्म करने के बाद भी फ्लॉप हो गया. अगर आप इस तस्वीर को देखने के बाद इन दोनों स्टार्स को नहीं पहचान पाए हैं, तो हम आपको इन दोनों पर एक-एक हिंट देते हैं. बाईं तरफ वाला बच्चा बॉलीवुड का पहला सुपरहीरो है और दाईं तरफ वाला लोगों को मोहब्बत का पाठ पढ़ा चुका है. अभी भी नहीं समझे तो चलिए हम बताते हैं.

फोटो में दिख रहे बच्चे कौन हैं?
दरअसल, बाईं तरफ हैं, बॉलीवुड के पहले सुपरहीरो ऋतिक रोशन और उनकी बगल में हैं 10 साल की उम्र में बतौर चाइल्ड एक्टर एक्टिंग करियर की शुरुआत करने वाले एक्टर जुगल हंसराज. इन्होंने शाहरुख खान की ब्लॉकबस्टर फिल्म मोहब्बतें में काम किया था. रेखा के अगल-बगल में बैठे बच्चों में एक ऋतिक रोशन की बहन सुनैना रोशन और दूसरी काजोल की बहन तनीषा मुखर्जी हैं. ऋतिक रोशन ने साल 2000 में फिल्म कहो ना प्यार है से धमाकेदार डेब्यू किया था. इसके बाद ऋतिक ने कई हिट फिल्में दीं. अब वह अपनी अपकमिंग फिल्म वॉर 2 से चर्चा में हैं. यह फिल्म आगामी 14 अगस्त को रिलीज होने जा रही है. 

Featured Video Of The Day
Delhi Ashram Case: कैसी कटी 'डर्टी बाबा' की पहली रात? | Syed Suhail | Bharat Ki Baat Batata Hoon