तीनों खान ने की थी रिजेक्ट, रिलीज हुई तो बॉक्स ऑफिस पर रही फ्लॉप, बनकर रह गई डायरेक्टर की पहली और आखिरी फिल्म

शाहरुख खान, सलमान खान और आमिर खान को ये फिल्म ऑफर की गई थी कि ताकी तीनों एक साथ आसकें लेकिन...

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
शाहरुख, सलमान और आमिर तीनों ने छोड़ दी थी ये फिल्म
नई दिल्ली:

शाहरुख खान, सलमान खान और आमिर खान को एक साथ किसी फिल्म में देखना एक सपने जैसा है. हमने शाहरुख और सलमान, सलमान और आमिर को एक साथ स्क्रीन पर देखा है. लेकिन तीनों खान ने कभी स्क्रीन स्पेस शेयर नहीं किया. लेकिन क्या आप जानते हैं 2000 के दशक की शुरुआत में तीनों सुपरस्टार्स को एक साथ एक फिल्म ऑफर की गई थी? तीनों खानों ने फिल्म को रिजेक्ट कर दिया जो बॉक्स ऑफिस पर एक बड़ी फ्लॉप साबित हुई. हम जिस फिल्म की बात कर रहे हैं उसका नाम ओम जय जगदीश है.

एक्टर अनुपम खेर ने हिंदी ड्रामा के साथ अपने डायरेक्शन के सफर की शुरुआत की. रिपोर्टों के मुताबिक शुरुआत में यश राज फिल्म्स (YRF) फिल्म को प्रोड्यूस करने वाले थे. हालांकि प्रोडक्शन हाउस शाहरुख खान, सलमान खान और आमिर खान को लीड रोल में चाहता था. लेकिन शेड्यूलिंग के मुद्दों के चलते खान ने फिल्म को रिजेक्ट कर दिया. मेकर्स को लीड रोल में रानी मुखर्जी, काजोल और प्रीति जिंटा जैसी एक्ट्रेसेज चाहिए थीं. जब अनुपम हार मानने ही वाले थे तो वाशु भगनानी ने फिल्म को प्रोड्यूस करने के लिए कदम बढ़ाया.

ओम जय जगदीश में तब नई कास्ट थी: अनिल कपूर, फरदीन खान, अभिषेक बच्चन, महिमा चौधरी, उर्मिला मातोंडकर और तारा शर्मा. फिल्म 13 करोड़ रुपये के बजट में बनी थी. हालांकि इसने बॉक्स ऑफिस पर अच्छी कमाई नहीं की. कई एक्टरटेनमेंट पोर्टल के अनुसार अनुपम खेर की फिल्म ने भारत में 8.56 करोड़ रुपये और दुनिया भर में 3.74 करोड़ रुपये का कलेक्शन किया. इस तरह यह बॉक्स ऑफिस पर एक डिजास्टर बन गई. यह अनुपम के डायरेक्शन में बनी इकलौती फिल्म थी.

Advertisement

आमिर, सलमान और शाहरुख की बात करें तो हम केवल यही उम्मीद कर सकते हैं कि किसी दिन वे एक फिल्म पर राजी होंगे और एक साथ काम करेंगे. पिछले साल सलमान और शाहरुख वाईआरएफ की पठान और टाइगर 3 में एक साथ स्क्रीन पर दिखाई दिए थे. यह जोड़ी टाइगर वर्सेज पठान के लिए फिर से साथ आएगी. अभी तक इस पर कोई अपडेट नहीं है.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Mumbai Politics: विपक्ष का वार, क्या करे महाराष्ट्र सरकार? | Bhaiyyaji Joshi के बयान पर जोरदार सियास