जूही चावला नहीं कयामत से कयामत तक में आमिर खान की हीरोइन बनतीं ये सिंगर, स्क्रीन टेस्ट में बाजी मार ले गईं सुपरस्टार

इस फिल्म के बाद आमिर खान और जूही चावला की पेयर कई फिल्मों में साथ देखी गई. पर, आपको ये जानकर हैरानी होगी कि जूही चावला से पहले इस फिल्म के लिए किसी और ने ऑडिशन दिया था और वो हसीना कोई एक्ट्रेस नहीं बल्कि एक सिंगर थी.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
सिजलिंग आवाज की मल्लिका ये सिंगर बनने वाली थी कयामत से कयामत तक की हीरोइन
नई दिल्ली:

आमिर खान की डेब्यू मूवी तो आपको याद ही होगी. कयामत से कयामत तक नाम की इस मूवी में आमिर खान और जूही चावला एक साथ नजर आए थे. फिल्म ने कामयाबी के सारे रिकॉर्ड ब्रेक कर दिए थे. शानदार और दिल को छू लेने वाले गाने, बेहतरीन स्टोरी लाइन और दोनों सितारों की मासूमियत ने दर्शकों का दिल जीत लिया था. इस फिल्म के बाद आमिर खान और जूही चावला की पेयर कई फिल्मों में साथ देखी गई. पर, आपको ये जानकर हैरानी होगी कि जूही चावला से पहले इस फिल्म के लिए किसी और ने ऑडिशन दिया था और वो हसीना कोई एक्ट्रेस नहीं बल्कि एक सिंगर थी.

इस सिंगर ने दिया था ऑडिशन

मेड इन इंडिया जैसा हिट सॉन्ग गाने वाली और उसमें एक्ट करने वाली सिंगर अलीशा चिनॉय तो आपको याद ही होंगी. अलीशा चिनॉय ने अपने फिल्मी करियर में एक से बढ़ कर एक गाने गाए हैं और म्यूजिक की दुनिया में अपनी खास जगह बनाई है. अलीशा चिनॉय ही वो सिंगर हैं जिन्होंने फिल्म कयामत से कयामत तक मूवी के लीड रोल के लिए ऑडिशन दिया था. फिल्म फेयर ने अपने इंस्टाग्राम हैंडल से एक पोस्ट किया है. इस पोस्ट में फिल्म फेयर ने लिखा है कि आमिर खान ने ही एक इंटरव्यू में बताया था कि जूही चावला वाले रोल के लिए पहले अलीशा चिनॉय का स्क्रीन टेस्ट हुआ था. लेकिन बाद में जूही चावला को फाइनल कर लिया गया.

इस साल रिलीज हुई थी फिल्म

आमिर खान और जूही चावला की फिल्म कयामत से कयामत तक साल 1988 में रिलीज हुई थी. जो एक ट्रैजिक लव स्टोरी थी. फिल्म में दो प्यार करने वालों का दुश्मन उन दोनों का परिवार ही होता है. दलीप ताहिल और गोगा कपूर जैसे कलाकार भी फिल्म में नजर आए थे. बता दें कि फिल्म का डायरेक्शन अमिर खान के चाचा नासिर हुसैन ने किया था.

Featured Video Of The Day
Dubai Tejas Plane Crash: Dubai Air Show में बड़ा विमान हादसा, जानिए वजह | Dekh Raha Hai India
Topics mentioned in this article