सलमान खान के साथ दिख रहा यह बच्चा अब है 25 साल का हैंडसम हंक, लेटेस्ट तस्वीरों में पहचानना हुआ मुश्किल

भारतीय सिनेमा में बाल कलाकारों का अलग ही जलवा हैं. ये  अपनी मासूमियत और शानदार एक्टिंग की बदौलत छोटे से रोल में भी दर्शकों के दिलों पर अपनी छाप छोड़ते हैं और लंबे समय तक फैंस के जहन में बने रहते हैं.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
अली हाजी हिंदी सिनेमा के बेहतरीन बाल कलाकारों में से एक हैं
नई दिल्ली:

भारतीय सिनेमा में बाल कलाकारों का अलग ही जलवा हैं. ये  अपनी मासूमियत और शानदार एक्टिंग की बदौलत छोटे से रोल में भी दर्शकों के दिलों पर अपनी छाप छोड़ते हैं और लंबे समय तक फैंस के जहन में बने रहते हैं. आज हम ऐसे ही एक बच्चे की बात करेंगे जो सलमान खान के साथ'पार्टनर' में नजर आया था. वहीं 'ता रा रम पम' में सैफ अली खान और रानी मुखर्जी के बेटे का किरदार निभाकर लोगों का दिल जीता. लगभग 20 साल बाद वह अब वह बड़े हो गए हैं. वह अपना खुद का प्रोडक्शन हाउस भी चलाते हैं. उनका स्क्रीन नेम रोहन, रेहान या रणवीर था. हालांकि उनकी असली नाम अली हाजी है.

अली हाजी को हिंदी सिनेमा के बेहतरीन बाल कलाकारों में से एक माना जाता था. उन्होंने कई बॉलीवुड फिल्मों और विज्ञापनों में अपने काम के लिए बहुत लोकप्रियता हासिल की. उनकी पहली हिंदी फिल्म अमिताभ बच्चन के साथ ‘फ़ैमिली' थी जो 2006 में रिलीज़ हुई थी. उन्होंने बिग बी के पोते की भूमिका निभाई थी, लेकिन तब उन्हें श्रेय नहीं दिया गया था. उन्हें पहली बार फिल्मों में प्रसिद्धि तब मिली, जब उन्होंने सुपरहिट ड्रामा ‘फ़ना' में काजोल और आमिर खान के बेटे का किरदार निभाया. इसके बाद उन्हें सलमान खान और लारा दत्ता के बेटे के साथ कॉमेडी-ड्रामा ‘पार्टनर' और फिर सैफ़ अली खान और रानी मुखर्जी अभिनीत ‘ता रा रम पम' में देखा गया. दोनों ही फ़िल्में 2007 में रिलीज़ हुई थीं. वह दृश्य जिसमें छोटा रणवीर कूड़ेदान से खाना खाता है और अस्पताल में भर्ती हो जाता है, फ़िल्म प्रेमियों के दिलों में एक भावनात्मक हिस्सा बना हुआ है.

Advertisement

बाद में, उन्होंने अभिषेक बच्चन, शाहिद कपूर, सनी देओल और अन्य जैसे कई अभिनेताओं के साथ काम किया. अली हाजी द्रोण, माई फ्रेंड गणेशा 2, पाठशाला, राइट या रॉंग और कई अन्य फिल्मों में नजर आए. वह 100 से अधिक टीवी विज्ञापनों में दिख चुके हैं. न्यूयॉर्क इंडियन फ़िल्म फ़ेस्टिवल में उन्हें 'सर्वश्रेष्ठ बाल अभिनेता' का पुरस्कार दिया गया. इसके बाद अली हाजी रोहित कर्ण बत्रा की लाइन ऑफ डिस्कैंट और विकास बहल की सुपर 30 में नजर आए. आज अली हाजी 25 साल के कलाकार और परफॉर्मर हैं. अब वे निर्देशक और लेखक हैं. बताया जाता है कि उन्होंने क्लीन स्लेट स्टूडियो के नाम से अपना थिएटर प्रोडक्शन स्टूडियो शुरू किया है, जिसके तहत उन्होंने दो नाटक लिखे और निर्देशित किए हैं.
 

Advertisement
Featured Video Of The Day
India-Pakistan Ceasefire | Masjid पर हमले का पाकिस्तानी दावा झूठा : भारतीय सेना | Breaking News