'द वेकिंग ऑफ ए नेशन' का टीजर हुआ रिलीज़! राम माधवानी की यह सीरीज 7 मार्च से सोनी लिव पर स्‍ट्रीम होगी

राष्‍ट्रीय पुरस्‍कार विजेता और इंटरनेशनल एमी नॉमिनेटेड फिल्ममेकर राम माधवानी अपनी आगामी फिक्शनल सीरीज़ 'द वेकिंग ऑफ ए नेशन' के साथ एक रोमांचक और दमदार कहानी लेकर आ रहे हैं.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
'द वेकिंग ऑफ ए नेशन' का टीजर हुआ रिलीज़!
नई दिल्ली:

सोनी लिव पर इतिहास के एक अनसुने अध्याय को जानने के लिए तैयार हो जाईये! राष्‍ट्रीय पुरस्‍कार विजेता और इंटरनेशनल एमी नॉमिनेटेड फिल्ममेकर राम माधवानी अपनी आगामी फिक्शनल सीरीज़ 'द वेकिंग ऑफ ए नेशन'  के साथ एक रोमांचक और दमदार कहानी लेकर आ रहे हैं. यह सीरीज 7 मार्च से सिर्फ सोनी लिव पर स्ट्रीम होगी. ‘जलियांवाला बाग हत्याकांड' की पृष्ठभूमि पर आधारित 'द वेकिंग ऑफ ए नेशन' की कहानी वकील कांतिलाल साहनी (तारुक रैना) के इर्द-गिर्द घूमती है, जो औपनिवेशिक साज़िशों के जाल में फंस जाता है. 

जब हंटर कमीशन सत्ताधारी साम्राज्य के हित में इतिहास को तोड़-मरोड़ कर पेश करता है, तब कांतिलाल नस्लवाद, सच को मिटाने की कोशिशों और न्याय की लड़ाई से जूझता है. बचपन की अटूट दोस्ती से बंधे कांतिलाल और उसके साथियों– अली अल्लाहबख्श (साहिल मेहता), हरि सिंह औलख (भावशील सिंह) और उसकी पत्नी पूनम (निकिता दत्ता), की विचारधारायें भले ही अलग हों, लेकिन वे एक ऐसी साज़िश से पर्दा उठाते हैं जो उनकी तकदीर बदल देती है. एक ऐसी दुनिया में, जहां न्याय केवल एक भ्रम है, क्या वे छुपे हुए सच को सामने ला पाएंगे या खुद ही इस साज़िश का शिकार हो जाएंगे?

शो के बारे में बात करते हुए, निर्माता-निर्देशक राम माधवानी ने बताया, "औपनिवेशिक शासन ने हमेशा मुझे गहराई से प्रभावित किया है, और इसके साथ नस्लवाद व पूर्वाग्रह के मुद्दे भी मेरे लिए विचारणीय रहे हैं. सांस्कृतिक, भाषाई, सामाजिक और कलात्मक उपनिवेशवाद से जुड़े सवाल लंबे समय से मुझे परेशान करते रहे हैं. जब मैं अपने अगले प्रोजेक्ट पर विचार कर रहा था, तब मुझे एहसास हुआ कि यह हमारी बीती कहानी से जुड़ा होना चाहिए, जैसे कि—ब्रिटिश राज, स्वतंत्रता संग्राम और उससे जुड़े संघर्षों से. इसी दौरान 'द वेकिंग ऑफ ए नेशन' की अवधारणा जन्मी. सोनी लिव की बदौलत हमें अब एक रोमांचक शो मिला है, जो कोर्टरूम ड्रामा को तीन दोस्तों की प्रेरणादायक कहानी से जोड़ता है और यह दिखाता है कि भारत, भारत कैसे बना."

*राम माधवानी फिल्म्स के बैनर तले राम माधवानी और अमिता माधवानी द्वारा निर्मित, 'द वेकिंग ऑफ ए नेशन' में कई बेहतरीन कलाकार नजर आएंगे, जिसमें तारुक रैना, निकिता दत्ता, साहिल मेहता, भावशील सिंह, एलेक्स रीस और पॉल मैक्यूएन सहित कई प्रतिभाशाली कलाकार शामिल हैं. शांतनु श्रीवास्तव, शत्रुजीत नाथ और राम माधवानी द्वारा लिखी गई यह सीरीज़ इतिहास के रहस्यों, दोस्ती और सत्ता संघर्ष की एक रोमांचक कहानी पेश करती है, जिसने एक बड़ी जांच पड़ताल को आकार दिया. 
 

Featured Video Of The Day
Pune Bridge Collapses: PM Modi spoke to CM Devendra Fadnavis regarding the Pune bridge accident