इस हीरो के साथ किसिंग सीन पर श्रीदेवी ने कर दिया था बवाल, पहुंच गई थीं कोर्ट 

श्रीदेवी भारतीय सिनेमा की पहली महिला सुपरस्टार थीं. उन्होंने हिंदी, तमिल और तेलुगु फिल्मों से लेकर मलयालम और कन्नड़ फिल्मों में काम किया. अपने करियर के दौरान श्री ने लगभग 300 फिल्मों में काम किया. उनके करियर में एक घटना ऐसी हुई, जिसके बारे में जानकर हर कोई दंग रह गया.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
श्रीदेवी भारतीय सिनेमा की पहली महिला सुपरस्टार थीं.
नई दिल्ली:

श्रीदेवी भारतीय सिनेमा की पहली महिला सुपरस्टार थीं. उन्होंने हिंदी, तमिल और तेलुगु फिल्मों से लेकर मलयालम और कन्नड़ फिल्मों में काम किया. अपने करियर के दौरान श्री ने लगभग 300 फिल्मों में काम किया. उनके करियर में एक घटना ऐसी हुई, जिसके बारे में जानकर हर कोई दंग रह गया. श्रीदेवी उमेश मेहरा की गुरु की शूटिंग कर रही थीं, जब एक किस की वजह से उन्हें कोर्ट जाना पड़ा. सीन के मुताबिक उन्हें मिथुन चक्रवर्ती के साथ एक किश करना था.स्टारडस्ट (1989) के एक रिपोर्ट के मुताबिक  उमेश मेहरा उस समय मुश्किल में पड़ गए, जब श्रीदेवी ने सीन को हटाने की मांग की. एक्ट्रेस ने पहले सीन के लिए हां कहा था, लेकिन बाद में इनकार कर दिया. दरअसल मिथुन और श्रीदेवी ने फिल्म के दौरान अपने रिश्ते को एक खटास भरे नोट पर खत्म कर दिया था. हालांकि, जब किस सीन शूट हो चुका था, तब श्री ने फैसला किया कि यह सीन फिल्म में नहीं रहना चाहिए. उन्होंने उमेश से इसे हटाने के लिए कहा.

श्रीदेवी ने उमेश को धमकी भी दी कि अगर फिल्म निर्माता ने सीन नहीं हटाया तो उन्हें क्या परिणाम भुगतने होंगे. श्रीदेवी के पिता न केवल एक वकील थे, बल्कि कांग्रेस-आई के सदस्य भी थे. एक्ट्रेस माता-पिता ने सुनिश्चित किया कि न केवल कीस सीन पर बल्कि उनकी फिल्म गुरु पर भी रोक लगाई जाए. फिल्म की रिलीज काफी समय तक रुकी रही, क्योंकि श्रीदेवी नहीं चाहती थीं कि यह सीन रिलीज हो.

 विवाद होने के बा उनकी मां ने कहा,"उमेश मेहरा ने हमें धोखा दिया है. हमने शुरू से ही किस सीन देने से इनकार कर दिया, इसलिए उन्होंने कुछ एक्स्ट्रा लोगों को लिया और सीन शूट किया. वे ऐसा नहीं कर सकते. इसकी अनुमति नहीं है. वे एक्स्ट्रा लोगों से कुछ भी करवाकर ऐसा कैसे दिखा सकते हैं, जैसे कि श्रीदेवी ने किया हो. उनसे कहें कि वे फिल्म से सीन हटा दें और हम फिल्म को रिलीज होने देंगे."

बाद में श्री ने एक इंटरव्यू में श्रीदेवी ने गुरु में उमेश मेहरा के साथ काम करने के अपने सबसे बुरे अनुभव का जिक्र किया. बाद में उमेश ने फिल्म से सीन बदल दिए और यह उसी साल जल्द ही रिलीज़ हुई. हालांकि, श्रीदेवी ने आरोप लगाया कि उमेश अफवाह फैला रहे थे कि उन्होंने यह सीन किया था. उन्होंने मेरी जगह किसी और को इस सीन के लिए लिया. मेरे माता-पिता ने फिल्म देखी और वे बहुत परेशान हुए.हालांकिनिर्देश उमेश मेहरा ने ​​दावा किया कि मैंने श्री के साथ किसिंग सीन शूट किया था.  
 

Featured Video Of The Day
iMPower Academy, कमजोर स्किल्स वाले युवाओं को स्किल्स से किया सशक्त | M3M Foundation