Read more!

श्रीदेवी की इस हिट फिल्म का पाकिस्तान में हुआ था रीमेक, कहानी छोड़िए टाइटल ट्रैक भी था फुल कॉपी पेस्ट

पाकिस्तान वालों के पास फिल्म की कहानियों का अकाल तो समझ आता है लेकिन उन्होंने तो फिल्म का टाइटल ट्रैक तक चोरी कर डाला.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
पाकिस्तान में श्रीदेवी की फिल्म कॉपी पेस्ट
नई दिल्ली:

यूं तो फिल्म जगत में रीमेक आम बात है. हॉलीवुड हो या बॉलीवुड यहां तक कि साउथ फिल्म इंडस्ट्री में भी हिट फिल्मों के जमकर रीमेक होते हैं. रीमेक करना फिर भी ठीक है लेकिन तब क्या करें जब कोई कहानी के साथ साथ टाइटल ट्रैक और गाने भी चुरा ले. इसे नकल नहीं बल्कि कॉपी पेस्ट कहा जाएगा और ऐसा ही कॉपी पेस्ट पाकिस्तान वाले कर चुके हैं. जी हां बात हो रही है 1989 में आई यशराज फिल्म की फिल्म चांदनी की. इस फिल्म ने बॉलीवुड में तहलका मचा दिया था और अपने दौर में ये सुपरहिट फिल्म गिनी जाती थी. इस फिल्म का रीमेक बाद में पाकिस्तान में बना लेकिन ये रीमेक कम कॉपी पेस्ट ज्यादा था.

पाकिस्तान वालों ने चांदनी को लेकर बना दी नादिरा

Advertisement

यशराज की फिल्म चांदनी में ऋषि कपूर के साथ श्रीदेवी लीड रोल में थीं. इसके साथ साथ फिल्म में विनोद खन्ना भी अहम किरदार में थे. फिल्म हिट हुई और इसके महज दो साल बाद यानी 1991 में पाकिस्तान में फिल्म आई जिसका नाम था नादिरा. यशराज की फिल्म में चांदनी श्रीदेवी का नाम था और पाकिस्तान की फिल्म में लीड हीरोइन नादिरा के नाम फिल्म का नाम रखा गया. गजब की बात ये रही कि पाकिस्तान की इस फिल्म में हीरोइन का असल नाम भी नादिरा ही था. फिल्म की कहानी बिलकुल चांदनी की तरह थी और किरदार भी वही थे.

Advertisement

टाइटल ट्रैक भी कर लिया कॉपी

गजब तो तब हुआ जब चांदनी का टाइटल ट्रैक भी कॉपी कर लिया गया. फिल्म की कहानी के साथ साथ पाकिस्तान के म्यूजिक डायरेक्टर ने फिल्म का म्यूजिक भी चुरा लिया. यहां तक कि डांस स्टाइल भी बिलकुल वैसा ही था. यानी कुल मिलाकर देखा जाए तो  80 और नब्बे के दौर में पाकिस्तान की फिल्म इंडस्ट्री इस कदर बेजान हो चुकी थी कि ओरिजनल के लाले पड़ गए थे. यशराज की फिल्म चांदनी अपने दौर की ऐसी शानदार म्यूजिकल फिल्म थी जिसके बाद श्रीदेवी के करियर को चार चांद लग गए थे.

Featured Video Of The Day
Delhi Election Result: Avadh Ojha को हराने वाले Ravinder Negi कौन हैं जिनके PM Modi ने छू लिए थे पैर