पत्नी के एक्सिडेंट के बाद 12 दिन बाद सोनू सूद ने जनता से की ये अपील, बोले - सीट बेल्ट नहीं तो...

सोनू सूद ने पत्नी के एक्सिडेंट के बाद पब्लिक से की ये अपील. एक्टर ने सड़क सुरक्षा को लेकर की बात.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
सोनू सूद ने जनता से की ये अपील
नई दिल्ली:

बॉलीवुड एक्टर सोनू सूद की पत्नी हाल ही में एक कार दुर्घटना का शिकार हो गईं. इस घटना के बाद एक्टर ने सभी से सड़कों पर सुरक्षा को प्रायौरिटी देने की अपील की है. एक्टर ने सोशल मीडिया पर एक वीडियो शेयर किया. वीडियो में वह लोगों से एक जरूरी अपील करते नजर आए. उन्होंने कार में सीट बेल्ट पहनने की अहमियत पर जोर दिया. एक्टर ने लोगों को याद दिलाया कि सीट बेल्ट सभी लोगों की सुरक्षा के लिए अहमियत हैं, चाहे वे वाहन में कहीं भी बैठे हों. सोनू ने वीडियो को कैप्शन दिया, "सीट बेल्ट नहीं तो आपका परिवार नहीं. अगर आप पीछे की सीट पर बैठे हैं तो भी सीट बेल्ट पहनें.

वीडियो में एक्टर को यह कहते हुए सुना जा सकता है कि यह एक बहुत ही अहम मैसेज है. पिछले हफ्ते नागपुर में एक बड़ा हादसा हुआ. मेरी पत्नी और उनकी बहन कार के अंदर थीं और कार दुर्घटनाग्रस्त हो गई. आप जानते हैं, अगर किसी ने उन्हें बचाया तो वह सीट बेल्ट थी. एक्टर ने कहा कि यह घटना उन लोगों के लिए भी एक सबक है जो पिछली सीट पर बैठने के दौरान सीट बेल्ट नहीं लगाते हैं.

घटना के बारे में एक्टर ने कहा कि घटना वाले दिन मेरी पत्नी सोनाली ने सुनीता को सीट बेल्ट पहनने के लिए कहा. उसने सीट बेल्ट लगाई और इसके एक मिनट बाद ही दुर्घटना हो गई. वे तीनों सुरक्षित थे क्योंकि उन्होंने सीट बेल्ट पहनी थी. एक्टर की पत्नी, बहन और भतीजे के साथ सफर कर रही थीं.

Advertisement

सोनू ने कहा, 100 लोगों में से 99 फीसदी लोग पिछली सीट पर बैठकर कभी सीट बेल्ट नहीं पहनते हैं, उन्हें लगता है यह आगे बैठे व्यक्ति की जिम्मेदारी है. मैं आप सभी से अपील करता हूं कि कभी भी बिना सीट बेल्ट के कार में ना बैठें. ज्यादातर ड्राइवर सिर्फ पुलिस को दिखाने के लिए सीट बेल्ट पहनते हैं, लेकिन मेरा यकीन करें, सीट बेल्ट आपकी और आपके परिवार की सुरक्षा सुनिश्चित करती है. 24 मार्च को सोनू सूद की पत्नी सोनाली सूद की कार दुर्घटनाग्रस्त हो गई थी.
 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Trump Tariff Terror से बाजार धड़ाम, Indian Share Market में कितना Loss? | Khabron Ki Khabar