सोनम 'बेवफा' के शोर के बीच जानें शिलॉन्ग को क्यों कहा जाता है रॉक कैपिटल ऑफ इंडिया, इन फिल्मों की हुई है शूटिंग

आज शिलॉन्ग को आप किसी भी तरह से पहचान रहे हों. लेकिन शिलॉन्ग असल में बेहद अलग है. खूबसूरत वादियों से भरपूर ये शहर मौसिकी के प्रति अपने प्यार के लिए भी जाना जाता है. मिजाज से म्यूजिकल ये शहर बॉलीवुड की भी पसंद कभी कभी बन ही जाता है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
रॉक कैपिटल ऑफ इंडिया शिलॉन्ग में इन फिल्मों की हुई है शूटिंग
नई दिल्ली:

सोनम बेवफा है (Sonam Bewafa Hai) इस समय खूब ट्रेंड कर रहा है. इसकी वजह सोनम रघुवंशी और राजा रघुवंशी के दिल दहला देने वाला केस है. राजा सोनम केस की चर्चाओं के बीच एक शहर का नाम बार-बार आ रहा है. इस शहर का नाम है शिलॉन्ग. आज शिलॉन्ग को आप किसी भी तरह से पहचान रहे हों. लेकिन शिलॉन्ग असल में बेहद अलग है. खूबसूरत वादियों से भरपूर ये शहर मौसिकी के प्रति अपने प्यार के लिए भी जाना जाता है. मिजाज से म्यूजिकल ये शहर बॉलीवुड की भी पसंद कभी कभी बन ही जाता है. कुछ हिंदी फिल्में हैं जो इस शहर में शूट हो चुकी हैं. चलिए जानते हैं कौन सी हैं वो फिल्में और क्यों ये शहर कहा जाता है सिटी ऑफ रॉक्स.

इन फिल्मों की हो चुकी है शूटिंग

मेघालय की राजधानी शिलॉन्ग में जिन फिल्मों की शूटिंग हुई है, उनमें से सबसे पहले नाम आता है कुर्बान फिल्म का. ये फिल्म रिलीज हुई थी 31 मई 1991 को. फिल्म में सलमान खान और आयशा जुल्का थे. फिल्म ऐसे दो परिवारों की है जिनके बीच हमेशा तनाव रहता है. लेकिन उनके बच्चों को आपस में प्यार हो जाता है. रॉक ऑन टू नाम की मूवी की शूटिंग भी शिलॉन्ग में हुई है. रॉक ऑन मूवी की इस सीक्वल में अर्जुन रामपाल, फरहान अख्तर, पूरब कोहली, श्रद्धा कपूर और प्राची देसाई नजर आए थे. 11 नवंबर 2016 को रिलीज हुई इस फिल्म की प्रीक्वेल रॉक ऑन अपने रिलीज ईयर में नेशनल फिल्म अवॉर्ड भी जीत चुकी थी. फिल्म शिलॉन्ग की कई अलग अलग लोकेशन्स पर शूट हुई थी. फिल्म की लोकेशन की डिमांड ऐसी थी जिस पर शिलॉन्ग की खूबसूरत वादियां खरी उतरती थीं. प्रीति जिंटा की फिल्म हर पल की शूटिंग भी शिलॉन्ग में ही हुई. हालांकि ये फिल्म कभी रिलीज नहीं हो सकी. प्रीति जिंटा के अलावा फिल्म में शाइनी अहूजा और ईशा कोप्पिकर भी थे.

क्यों कहा जाता है सिटी ऑफ रॉक्स

शिलॉन्ग शहर को कुदरत ने जितना नवाजा है, संगीत ने भी उतना ही प्यार दिया है. और, इस शहर ने भी म्यूजिक से उतना ही इश्क लड़ाया है. इस जगह पर छोटे बड़े कई किस्म के रॉक बैंड है. रॉक म्यूजिक के इसी प्यार की वजह से शिलॉन्ग को सिटी ऑफ रॉक्स भी कहा जाता है. 

Advertisement
Featured Video Of The Day
Bihar Assembly Elections: Bihar NDA में 'बगावत'? Upendra Kushwaha ने उठाए सवाल | NDTV India