'हर दिन 2 से 3 घंटे तक...' डायरेक्टर ने बताया जान से मारने की धमकी के बीच सलमान खान ने कैसे की सिकंदर की शूटिंग

मुरुगादॉस ने सलमान के साथ काम करने को एक अनोखा एक्सपीरियंस बताया, जिसमें उन्होंने भारी भीड़ को संभालने के चैलेंजेस के बारे में बताया. क्योंकि इसके लिए कड़ी सुरक्षा और सावधानी से सबकुछ संभालने की जरूरत थी.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
'हर दिन 2 से 3 घंटे तक...' डायरेक्टर ने बताया जान से मारने की धमकी के बीच सलमान खान ने कैसे की सिकंदर की शूटिंग
डर के साये में हुई सिकंदर की शूटिंग
नई दिल्ली:

डायरेक्टर एआर मुरुगादॉस लंबे ब्रेक के बाद सलमान खान की फिल्म सिकंदर से बॉलीवुड में वापसी कर रहे हैं. इस फिल्म में रश्मिका मंदाना भी लीड रोल में हैं. हाल ही में एक इंटरव्यू में फिल्म मेकर ने सलमान के साथ काम करने के अपने एक्सपीरियंस पर चर्चा की जबकि उन्हें (सलमान) जान से मारने की धमकियां भी मिली थीं. टाइम्स ऑफ इंडिया को दिए अपने इंटरव्यू में डायरेक्टर ने बताया कि टीम को सेट पर 10 से 20 हजार लोगों को मैनेज करना पड़ता था. 

मुरुगादॉस ने सलमान के साथ काम करने को एक अनोखा एक्सपीरियंस बताया, जिसमें उन्होंने भारी भीड़ को संभालने के चैलेंजेस के बारे में बताया. क्योंकि इसके लिए कड़ी सुरक्षा और सावधानी से सबकुछ संभालने की जरूरत थी. डायरेक्टर ने कहा, "सलमान सर बिल्कुल अलग हैं. सिकंदर का पैमाना बहुत बड़ा था- हमारे पास अक्सर सेट पर 10,000 से 20,000 लोगों के साथ सीन होते थे. इतनी बड़ी भीड़ को मैनेज करने के लिए हाई सिक्योरिटी और कोऑर्डिनेशन की जरूरत होती थी."

उन्होंने बताया, सुरक्षा कड़ी कर दी गई और सेट पर सभी एक्स्ट्रा कलाकारों की चेकिंग में हर दिन 2-3 घंटे लगते थे. उनकी एंट्री और चेकअप में हमारा पूरा दिन लग जाता था और हम अक्सर शूटिंग देर से शुरू करते थे और सुबह का ज्यादातर टाइम ऐसे निकल जाता था. हमारा बायोलॉजिकल साइकिल डिस्टर्ब हो गया. लेकिन एक बार जब हमने खुद को ढाल लिया तो यह एक रुटीन बन गई और सेट पर बहुत पॉजिटिव एनर्जी थी." 

Advertisement

30 मार्च को सिनेमाघरों में आने वाली सिकंदर में काजल अग्रवाल और रश्मिका मंदाना भी लीड रोल में हैं. बुधवार (19 मार्च) को मुंबई में फिल्म की स्पेशल स्क्रीनिंग की गई.

Advertisement
Featured Video Of The Day
हम भारत के युवा... बदल रहे हैं दुनिया | NDTV Yuva - Youth for Change