शिल्पा शेट्टी ने दिया हिंदी-मराठी भाषा पर हुए विवाद पर रिएक्शन, बोलीं- मैं महाराष्ट्र की लड़की हूं...

पैन इंडिया फिल्म “केडी” का ट्रेलर लॉन्च पर शिल्पा शेट्टी ने हिंदी-मराठी भाषा विवाद पर अपना रिएक्शन दिया है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
हिंदी मराठी भाषा कॉन्ट्रोवर्सी पर शिल्पा शेट्टी का आया रिएक्शन
नई दिल्ली:

मुंबई में गुरुवार को कन्नड़ भाषा में बनी पैन इंडिया फिल्म “केडी” का ट्रेलर लॉन्च किया गया. इस मौके पर फिल्म के कलाकारों के साथ-साथ कई खास मेहमान भी मौजूद रहे. कार्यक्रम में मशहूर फिल्म निर्देशक प्रियदर्शन मुख्य अतिथि के तौर पर शामिल हुए. उन्होंने कहा कि आज के दौर में फिल्में किसी एक भाषा की मोहताज नहीं रहीं, क्योंकि सिनेमा की अपनी एक साझा भाषा होती है, जो सबको जोड़ती है और दर्शकों के दिल तक पहुंचती है. जहां सिनेमा भाषाओं की सीमाएं तोड़ रहा है, वहीं देश में भाषाई पहचान को लेकर बहस भी तेज होती जा रही है. खासकर महाराष्ट्र में मराठी और हिंदी भाषा को लेकर हाल के दिनों में माहौल काफी गरमाया हुआ है. ऐसे माहौल में जब कलाकारों से इस मुद्दे पर सवाल किया गया तो शिल्पा शेट्टी ने कहा कि इसका जवाब संजय दत्त देंगे.

इस पर वहां मौजूद लोगों के बीच हल्की-फुल्की हंसी और मजाक का माहौल बन गया. संजय दत्त ने भी सवाल से बचने की कोशिश करते हुए कहा कि उन्हें सवाल पूरी तरह समझ नहीं आया. इसके बाद शिल्पा शेट्टी ने मुस्कुराते हुए जवाब देने की कमान संभाली और मराठी में बोलना शुरू किया. शिल्पा ने कहा, “ये मराठी का माइक है और मैं महाराष्ट्र की लड़की हूं.” उन्होंने साफ किया, “हम इस वक्त ‘केडी' की बात कर रहे हैं. यह फिल्म पहले से ही मल्टीलिंग्वल है और इसे मराठी में भी डब किया जा सकता है.”

“केडी” के निर्देशक प्रेम हैं, जो दक्षिण भारत में पहले भी कई हिट फिल्में बना चुके हैं. फिल्म के ट्रेलर लॉन्च जैसे कार्यक्रम देश के पाँच प्रमुख शहरों में आयोजित होंगे, हालांकि इसकी रिलीज़ डेट फिलहाल तय नहीं की गई है.

Featured Video Of The Day
Manoj Tiwari Interview: Rani Chatterjee के सवाल ये क्या बोल गए Manoj Tiwari? | NDTV India
Topics mentioned in this article