शाहरुख खान 20 साल बाद निकलेंगे मन्नत से बाहर, जानते हैं कौन हैं उनके नए पड़ोसी ?

शाहरुख खान करीब 20 साल बाद मन्नत से बाहर निकले हैं और अब एक नई बिल्डिंग में शिफ्ट हो रहे हैं. जानते हैं उनके नए पड़ोसी कौन हैं ?

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
कौन हैं शाहरुख खान के नए पड़ोसी?
नई दिल्ली:

एक्टर शाहरुख खान जल्द ही एक नए पते पर शिफ्ट होने वाले हैं. सुपरस्टार पिछले दो दशकों से बांद्रा में अपने आलीशान बंगले मन्नत में रह रहे हैं. लेकिन मई में मन्नत में रेनोवेशन का काम शुरू हो जाएगा और शाहरुख और उनका परिवार टेम्पररी तौर पर पास के दो अपार्टमेंट में शिफ्ट हो जाएगा. 90 के दशक के बाद यह पहली बार होगा जब शाहरुख किसी और के साथ प्रॉपर्टी शेयर करेंगे. इसका मतलब यह होगा कि 20 साल से भी ज्यादा समय में पहली बार मन्नत से बाहर निकल रहे हैं.

कहां शिफ्ट हो रही है शाहरुख खान की फैमिली ?

शाहरुख अपनी पत्नी गौरी और बच्चों आर्यन, सुहाना और अबराम के साथ बांद्रा के पास के पाली हिल इलाके में एक आलीशान अपार्टमेंट बिल्डिंग की चार मंजिल पर शिफ्ट हो रहे हैं. बिल्डिंग, पूजा कासा, के को-ओनर फिल्म मेकर वाशु भगनानी, उनके बेटे एक्टर-प्रोड्यूसर जैकी भगनानी और बेटी दीपशिखा देशमुख हैं. वाशु की फिल्म मेकिंग कंपनी पूजा एंटरटेनमेंट की तरह, पूजा कासा का नाम भी उनकी पत्नी पूजा भगनानी के नाम पर रखा गया है. 

एक्टर ने इमारत की पहली, दूसरी, सातवीं और आठवीं मंजिल पर दो डुप्लेक्स अपार्टमेंट किराए पर लिए हैं. बाकी मंजिलों पर दूसरे लोग रहते हैं. सोर्स से खबर है कि मन्नत में रेनोवेशन का काम मई में शुरू होने वाला है. इसमें बंगले पर काम लंबे समय से पेंडिंग था. इसके लिए शाहरुख को अदालत की इजाजत लेनी पड़ी. मन्नत एक ग्रेड III हेरिटेज स्ट्रक्चर है. ऐसे में किसी भी स्ट्रक्चरल चेंज के लिए इजाजत लेना जरूरी है. इसका मतलब है कि खान परिवार कम से कम दो साल तक पूजा कासा में रहेगा. 

Advertisement

शाहरुख के नए पड़ोसी कौन हैं? 

पूजा कासा कई सालों से भगनानी परिवार का घर रहा है. वाशु भगनानी और उनकी पत्नी अपने बच्चों के साथ इस इमारत में रहते हैं. जैकी भगनानी और उनकी पत्नी-एक्ट्रेस रकुल प्रीत सिंह भी इस इमारत में रहते हैं. पिछले कई सालों से उनकी इंस्टाग्राम तस्वीरें और स्टोरीज इमारत से जियोटैग की गई हैं. भगनानी अब अगले 2-3 सालों तक शाहरुख के पड़ोसी हैं. बताया जा रहा है कि शाहरुख और उनकी टीम अपार्टमेंट कॉम्पलेक्स में उनके और उनके परिवार के लिए उचित सुरक्षा और प्राइवेसी का ध्यान रखने के लिए सही इंतजाम कर रही है. अपार्टमेंट तीन साल के लिए लीज पर दिए गए हैं.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Bihar Police Attacked: कहीं मारपीट... कहीं पुलिसवाले की हत्या, कौन देगा जवाब | 5 Ki Baat