22 साल पहले आई देवदास में शाहरुख खान की परफॉर्मेंस पर संजय लीला भंसाली का आया रिएक्शन, बोले- आज के एक्टर्स ऐसा...

देवदास में शाहरुख खान और माधुरी दीक्षित की परफॉर्मेंस पर डायरेक्टर संजय लीला भंसाली ने रिएक्शन दिया है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
नई दिल्ली:

साल 2002 में आई देवदास को डायरेक्टर संजय लीला भंसाली की बेस्ट फिल्मों में गिना जाता है. मूवी में शाहरुख खान, ऐश्वर्या राय औ माधुरी दीक्षित नजर आए थे, जिनकी परफॉर्मेंस ने फैंस को उनका दीवाना बना दिया था. वहीं अब बॉलीवुड हंगामा को दिए एक इंटरव्यू में कास्ट द्वारा दी गई बेहतरीन परफॉर्मेंस और आज के एक्टर्स के लिए चैलेंज बनती एक्टिंग तकनीक पर अपना रिएक्शन दिया है. वहीं जब उनसे पूछा गया इन सालों में बदलते एक्टिंग प्रोसेस को लेकर तो उन्होंने कहा, मुझे लगता है सिनेमा बदल गया है. स्क्रिप्ट राइटर्स अलग तरह से लिख रहे हैं और अलग तरह के रोल बना रहे हैं. यह भारतीय सिनेमा के लिए अच्छा समय है. आज ग्रेट फिल्में बन रही हैं और बेहद अच्छा काम हो रहा है.

आगे उन्होंने कहा, “जिस सुर (और जिस नोट में देवदास परफॉर्म  किया जा रहा था, वह उच्च स्वर और ऑपरेटिव था... इसे परफॉर्म करना कठिन था. उन दिनों, निर्देशक और एक्टर्स से वैसा ही बनने की मांग की जाती थी. लेकिन आज, वे एक्टर्स से कम अभिनय करने और सूक्ष्म एक्टिंग करने के लिए कहते हैं, जो अच्छा भी है. शाहरुख खान, ऐश्वर्या राय, माधुरी दीक्षित और किरण खेर ने देवदास में जो किया, वह नोट्स और सुर हैं, जिन्हें आज के एक्टर्स नहीं कर पाएंगे क्योंकि वे थोड़े अवास्तविक हैं और अभिनय तकनीकों की गहरी समझ की मांग करते हैं, जिसे शाहरुख ने  प्रतिभा के साथ बखूबी संभाला था."

जो लोग नहीं जानते उन्हें बता दें, देवदास शरतचंद्र चट्टोपध्याय की 1917 में इसी नाम से लिखी गई नॉवल पर बेस्ड है. वहीं संजय लीला भंसाली की बात करें तो वह इन दिनों अपनी पहले वेब सीरीज हीरामंडी के लिए चर्चा में हैं, जो नेटफ्लिक्स पर स्ट्रीम हो रही है. वहीं रणबीर कपूर, आलिया भट्ट और विक्की कौशल के साथ उनकी अपकमिंग फिल्म लव एंड वॉर की शूटिंग की तैयारियों में वह जुटे हुए हैं, जो दिसंबर 2025 तक रिलीज हो सकती है.  

Bollywood News: मुश्किल में बॉलीवुड, सुस्ती भरे 64 दिन

Featured Video Of The Day
ICC Women's World Cup Breaking News: Australia को रौंदकर Team India पहुंची World Cup 2025 Final में