सिर्फ 2 घंटे सोते हैं सलमान खान, बस एक ही शर्त पर आती ही नींद

सलमान खान ने अपने भतीजे अरहान खान के साथ उनके पॉडकास्ट पर बात की. इस बातचीत में सलमान भतीजे को सक्सेस मंत्र बताते नजर आए साथ ही अपने बारे में भी कई बातें शेयर कीं.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
सलमान ने शेयर किया सक्सेस मंत्र
Social Media
नई दिल्ली:

एक्टर सलमान खान ने अपने भतीजे अरहान खान और उनके दोस्तों से उनके पॉडकास्ट डंब बिरयानी पर बात की. जहां उन्होंने उन्हें कड़ी मेहनत करने, काम को लेकर एक्साइटेड रहने और सेल्फ सेटिसफैक्शन से बचने के लिए प्रेरित किया. अपने एक्सपीरियंस शेयर करते हुए सलमान ने बताया कि वह कैसे इंस्पायर्ड रहते हैं. अपने काम को बेस्ट देते हैं और ज्यादातर सिर्फ दो घंटे सोते हैं - केवल तभी जब उनके पास करने के लिए कुछ और न हो.

"मैं आम तौर पर कुछ घंटों के लिए सोता हू और महीने में एक बार मैं दिन में 7-8 घंटे सोता हूं. कभी-कभी, मैं तब सोता हूं जब मुझे शूटिंग के बीच कुछ मिनटों का ब्रेक मिलता है. मैं तभी सो पाता हूं जब मेरे पास करने के लिए कुछ और न हो. इसलिए जब मैं जेल में था तब मैं अच्छी तरह से सोया. मैं तब भी सोता हूं जब फ्लाइट में होता हूं क्योंकि ऐसी सिचुएशन में मैं कुछ नहीं कर सकता." सलमान ने शेयर किया.

अरहान और उनके दोस्तों देव रायनी और अरुश वर्मा को लाइफ के लेकर हमेशा एक्साइटेड और आगे बढ़ने की सोच रखने वाला बने रहने के लिए इंस्पायर करते हुए सिकंदर एक्टर ने कहा, "जब हम कोई खेल खेलते थे और थक कर हांफने लगते थे, तब भी हमारे चेहरे पर एक बड़ी मुस्कान होती थी. हम वापस लौटना चाहते थे और वही सब फिर से करना चाहते थे. आजकल हम वह एक्साइटमेंट खो देते हैं और सैटिसफाई हो जाते हैं. उस एक्साइटमेंट को कभी न छोड़ें." 

सलमान ने कहा कि बहाने बनाने के बजाय, हमें काम करना चाहिए. उन्होंने कहा, "अगर आप इस उत्साह को छोड़ देते हैं तो आप खुद को खुद का बहुत पुराना वर्जन बनने दे रहे हैं. ऐसा कभी नहीं होना चाहिए. आप यह न कहें, 'मैं थक गया हूं...' उठें और कुछ करें. यह न कहें कि 'मुझे नींद नहीं आ रही है...' बस कुछ ऐसा करें जिससे आपका शरीर थक जाए और सो जाए." 

सक्सेस को संभालने के बारे में अपनी राय शेयर करते हुए सलमान ने कहा कि किसी को भी अपनी सक्सेस का पूरा क्रेडिट नहीं लेना चाहिए. सलमान ने कहा, "सच में कड़ी मेहनत करें और जब आप आखिरकार सफल हो जाएं, तो इसका क्रेडिट उन सभी लोगों को दें जिन्होंने आपकी मदद की. आप अपनी असफलताओं के लिए पूरी तरह से जिम्मेदारी ले सकते हैं, लेकिन सफलता कभी भी सिर्फ आपकी नहीं होती. अगर आप इसे अपने सिर पर हावी होने देंगे तो आप निश्चित रूप से गड़बड़ कर देंगे."

Featured Video Of The Day
Jaisalmer Bus Accident में 21 लोगों की मौत, जिम्मेदार कौन? Syed Suhail | Bharat Ki Baat Batata Hoon