पाकिस्तानी गाने की नकल है दबंग का मुन्नी बदनाम हुई, पड़ोसी देश ने 18 साल पहले बनाया था लड़का बदनाम हुआ...सुनें असली गाना

एक बार कोई चीज किसी भाषा में या कुछ साल पहले बनी हो तो उसे दोबारा एक नए अंदाज में नए तड़के के साथ पेश कर दिया जाता है. आज हम आपको ऐसे ही एक हिट डांस नंबर के बारे में बताने जा रहे हैं.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
पाकिस्तानी गाने से इंस्पायर्ड था मुन्नी बदनाम हुई!
Social Media
नई दिल्ली:

रीमेक के बारे में तो आपने कई बार सुना होगा. कभी साउथ की फिल्में हिंदी में दोबारा बनाई जाती हैं तो कभी हिंदी फिल्में साउथ की अलग अलग भाषाओं में दोबारा बनाई जाती हैं. इसी तरह गानों के मामले में इंस्पिरेशन की बातें चलती हैं. इसे आप क्रिएटिव चोरी भी कह सकते हैं. एक बार कोई चीज किसी भाषा में या कुछ साल पहले बनी हो तो उसे दोबारा एक नए अंदाज में नए तड़के के साथ पेश कर दिया जाता है. आज हम आपको ऐसे ही एक हिट डांस नंबर के बारे में बताने जा रहे हैं. इस गाने को सलमान खान (Salman Khan) की फिल्म में इस्तेमाल किया गया था और इस पर परफॉर्म किया था सलमान भाई की एक्स भाभी मलाइका अरोड़ा ने.

इतनी हिंट देने के बाद तो आप समझ ही गए होंगे कि हम यहां साल 2010 में आई सलमान खान की फिल्म दबंग (Dabangg) के पॉपुलर गाने 'मुन्नी बदनाम' हुई के बारे में बात कर रहे हैं. इस गाने पर मलाइका ने सलमान खान के साथ परफॉर्म कर खूब चार चांद लगाए थे. ये गाना तब तो हिट हुआ ही अब भी काफी पसंद किया जाता है. अब आपको ये बता दें कि ये जबरदस्त हिट गाना एक पाकिस्तानी गाने की नकल है. हो गए ना हैरान. अब आप ये भी नहीं कह सकते कि हमारा गाना पहले आया होगा क्योंकि पाकिस्तान में इस तरह का गाना साल 1992 में बन गया था.

पाकिस्तान में ये गाना Omer Sharif ने गाया था और इस गाने के बोल थे 'लड़का बदनाम हुआ हसीना तेरे लिए'. इस गाने को जब आप सुनेंगे तो सेम टू सेम मुन्नी बदनाम वाली फील आएगी बस बॉलीवुड वाले वर्जन में म्यूजिक का तड़का थोड़े अलग किस्म का है. पाकिस्तान में इसे कव्वाली स्टाइल में बनाया गया था. 

Featured Video Of The Day
Sunetra Pawar Oath Ceremony: सुनेत्रा पवार बनीं महाराष्ट्र की पहली महिला Deputy CM | Breaking News
Topics mentioned in this article