Priya Prakash Varrier ने खोला राज, बोलीं- मैं साइबर क्राइम का शिकार रही हूं क्योंकि यह मेरे पेशे का हिस्सा

प्रिया प्रकाश वरियर को साइबर अपराध जागरूकता अभियान 'ट्रैप्ड जोन' का ब्रांड एंबेसडर बनाया गया है और इस मौके पर उन्होंने साइबर क्राइम को लेकर यह जानकारी दी.

विज्ञापन
Read Time: 5 mins
प्रिया प्रकाश वारियर ने साइबर क्राइम को लेकर कही यह बात
नई दिल्ली:

प्रिया प्रकाश वरियर को दिल्ली में एक कार्यक्रम के दौरान स्किल इंडिया और एनएसडीसी के साथ साझेदारी में VOWS और "आप की बात" द्वारा डिजाइन किए गए साइबर अपराध जागरूकता अभियान "ट्रैप्ड जोन" का ब्रांड एंबेसडर बनाया गया है. जागरूकता अभियान का उद्देश्य युवाओं को वेब के अंधेरे पक्ष से संभावित खतरे के प्रति सचेत करना और उन्हें उनकी व्यक्तिगत सुरक्षा के संबंध में संवेदनशील बनाना है. प्रिया ने हाल ही में ‘लव हैकर्स' नामक एक फिल्म की शूटिंग पूरी की है, जो डार्क वेब और साइबर अपराधियों से संबंधित है. मयंक श्रीवास्तव के निर्देशन में बनी इस फिल्म में वह साइबर क्राइम पीड़िता की भूमिका में नजर आएंगी.

प्रिया प्रकाश वारियर कहती हैं, ‘मैं इस अभियान का हिस्सा बनकर सम्मानित महसूस कर रही हूं. यह मेरे लिए बहुत ही व्यक्तिगत है क्योंकि इन सभी वर्षों में मुझे अपने जीवन में जो भी पहचान मिली है, वह है इंटरनेट और सोशल मीडिया की वजह से. मैं व्यक्तिगत रूप से साइबर उत्पीड़न और बदमाशी का शिकार हुई हूं क्योंकि यह मेरे पेशे का हिस्सा है. इसलिए हम हर रोज ट्रोलिंग, मीम्स और क्या नहीं देखते हैं. आभासी दुनिया में और अधिक सतर्क रहने की जरूरत है. सोशल मीडिया पर कुछ भी अपडेट करने और किसी के साथ वीडियो, चैट शुरू करने से पहले थोड़ा सोच लें कि आप फोटो या वीडियो क्यों अपलोड कर रहे हैं. साइबर क्राइम और डार्क वेब के प्रति लोगों का जागरूक होना जरूरी है, तभी वे वर्चुअल वर्ल्ड के अपराधियों से बच पाएंगे.' कार्यक्रम में मुख्य अतिथि कौशल विकास एवं उद्यमिता मंत्रालय के सचिव राजेश अग्रवाल थे.

VIDEO: किच्चा सुदीप राजामौली के बारे में एनडीटीवी से बोले- वो क्राउड में फिल्में देखने जाते हैं

Featured Video Of The Day
Bihar Elections 2025: Modi vs Rahul...किसका पलड़ा भारी? | Shubhankar Mishra | Kachehri