बॉलीवुड में कई बेहद पॉपुलर बायोपिक बनी है जिन्होंने स्टार्स की जीवनी को लार्जर दैन लाइफ अंदाज में बयां किया है. सेलेब्स पर बनी इन बायोपिक में फैंस को उनकी सुनी अनसुनी कहानियां पता चलती हैं. फैंस को यह बायोपिक पसंद आती है, बॉक्स ऑफिस कलेक्शन भी बम्पर कमाई करते हैं, पर कई बार बायोपिक से जुड़े सिलेब्स के करीबियों को कुछ चीजें खटक जाती हैं. राजकुमार हिरानी के डायरेक्शन में बनी संजय दत्त की बायोपिक संजू को दर्शकों का बेशुमार प्यार मिल था और बॉक्स ऑफिस पर भी यह फिल्म सुपरहिट साबित हुई थी.
लेकिन अब संजय दत्त की छोटी बहन प्रिया दत्त ने फिल्म संजू पर अपनी नाराजगी जताई है. उनके अनुसार फिल्म के अंदर कई चीजों को ज्यादा नहीं दिखाया गया है. विक्की ललवानी के साथ इंटरव्यू में प्रिया ने फिल्म संजू को क्रिटिसाइज किया और कहा, फिल्म ने मेरी मां और पिता के किरदारों के साथ जस्टिस नहीं किया, ऐसा मुझे लगा. इसमें और भी बहुत कुछ दिखाया जा सकता था. बाप-बेटे के रिश्ते को भी और गहराई से दिखाया जा सकता था। मेरा मानना है कि बहुत कुछ और दिखाया जा सकता था.
प्रिया ने यह भी कहा कि बायोपिक ने सच्चाई को सही तरीके से नहीं दर्शाया. इसका एक कारण यह हो सकता है कि फिल्म का फोकस एक ही दोस्त पर था, जिसे विक्की कौशल ने निभाया है। हालांकि, उन्होंने जोर देकर कहा कि वह दोस्त असल में कई दोस्तों का मिश्रण था.उन्होंने यह भी कहा कि निर्देशक की एक अलग दृष्टि हो सकती है, लेकिन उन्हें लगा कि फिल्म थोड़ी बढ़ा-चढ़ाकर बनाई गई है.