एजाज खान के शो हाउस अरेस्ट को देख लोगों को आया गुस्सा, आपत्तिजनक कंटेट पर हो सकती है कार्रवाई

अश्लील सामग्री वाले ऐप्स पर प्रतिबंध लगाने की मांग के बीच 'हाउस अरेस्ट' शो पर कार्रवाई की मांग की गई है. 

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
एजाज खान के शो हाउस अरेस्ट पर कॉन्ट्रोवर्सी शुरू
नई दिल्ली:

महाराष्ट्र विधान परिषद की भाजपा सदस्य चित्रा वाघ ने एक्टर एजाज खान के वेब शो 'हाउस अरेस्ट' पर प्रतिबंध लगाने की मांग की. उन्होंने आरोप लगाया कि इस शो की सामग्री अश्लील है और समाज, विशेषकर बच्चों के लिए हानिकारक है. वाघ ने केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्री अश्विनी वैष्णव से ऐसे मोबाइल ऐप्स पर तत्काल रोक लगाने की अपील की, जो इस प्रकार की सामग्री प्रसारित करते हैं. वाघ ने कहा, “खुद को अभिनेता कहने वाले एजाज खान ने 'हाउस अरेस्ट' नामक एक शो बनाया है, जो अश्लीलता की पराकाष्ठा है. यह शो उल्लू ऐप पर प्रसारित हो रहा है और इसके आपत्तिजनक दृश्य सोशल मीडिया पर तेजी से फैल रहे हैं.” उन्होंने कहा कि इस तरह की सामग्री बच्चों के मोबाइल में आसानी से उपलब्ध हो रही है.

वाघ ने कहा, “ये कार्यक्रम न केवल हमारी संस्कृति का अपमान करते हैं, बल्कि समाज की नैतिक सेहत को भी नुकसान पहुंचाते हैं। यह अगली पीढ़ी की मानसिकता पर विकृत हमला है.” उन्होंने कहा कि अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता के नाम पर अश्लीलता को बढ़ावा नहीं देना चाहिए. उन्होंने कहा, “'हाउस अरेस्ट' सिर्फ एक शो नहीं, बल्कि सामाजिक मूल्यों पर हमला है.”

वाघ ने कहा, “मैं केंद्रीय मंत्री अश्विनी वैष्णव से आग्रह करती हूं कि ऐसे ऐप्स पर तुरंत रोक लगाई जाए और ‘हाउस अरेस्ट' शो को फौरन हटाया जाए. यह मनोरंजन नहीं, हमारे भविष्य के लिए खतरा है.”

गौरतलब है कि शिवसेना (उद्धव बालासाहेब ठाकरे) सांसद प्रियंका चतुर्वेदी ने भी पूछा है कि स्ट्रीमिंग ऐप को अभी तक केंद्र द्वारा प्रतिबंधित क्यों नहीं किया गया है. भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के सांसद निशिकांत दुबे ने आश्वासन दिया कि शो के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी. जो लोग नहीं जानते उन्हें बता दें कि पिछले साल 14 मार्च को, सूचना और प्रसारण मंत्रालय (I&B) ने 18 ओटीटी प्लेटफॉर्म को उनकी "अश्लील, अश्लील और कुछ मामलों में पोर्नोग्राफ़िक सामग्री" के लिए ब्लॉक कर दिया था.

Advertisement
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
दिल्ली-मुंबई हाईवे पर साइन बोर्ड नहीं होने से कन्फ्यूज़ हो रहे वाहन
Topics mentioned in this article
House Arrest
House Arrest Show Ajaz Khan
House Arrest Ullu Contestants