सदाबहार ब्यूटी रेखा के चाहने वालों की आज भी कम नहीं है. एक दौर था जब रेखा पर कई एक्टर्स जान छिड़कते थे, जिसमें सदी के महानायक अमिताभ बच्चन का नाम भी शामिल है. अमिताभ बच्चन के साथ-साथ दिग्गज अदाकारा का नाम कई स्टार्स संग भी जुड़ा, जिसमें एक्टर विनोद मेहरा संग तो उन्होंने गुपचुप शादी भी रचा ली थी. हालांकि एक्ट्रेस इन अफवाहों का खंडन कर चुकी हैं. इन सबके बीच एक और एक्टर थे, जिनसे रेखा शादी करना चाहती थी, जबकि यह एक्टर पहले से ही दो शादियां कर चुका था. इस एक्टर के साथ रेखा के अफेयर के चर्चे दूर-दूर तक फैले थे.
किस एक्टर की पत्नी बनना चाहती थीं रेखा?
रेखा जिस एक्टर की तीसरी पत्नी बनना चाहती थी उनका नाम है राज बब्बर और वह पहले से ही दो शादियां कर चुके थे. रेखा ने राज के साथ कई फिल्मों में भी काम किया है. रेखा और राज के चर्चे तब हुए थे, जब एक्टर की दूसरी पत्नी स्मिता पाटिल का आकस्मिक निधन हो गया था. दूसरी तरफ रेखा की लाइफ भी में कई उथल-पुथल हो रही थी. ऐसे में दोनों ने एक-दूजे से अपना दुख बांटा. रेखा और राज पहली बार फिल्म 'अगर तुम ना होते' के सेट पर मिले थे. सेट पर दोनों के बीच दोस्ती हुई और देखते ही देखते यह दोस्ती प्यार में बदलने लगी. दोनों साथ में खूब टाइम स्पेंड करते देखे गए, लेकिन इनका रिश्ता ज्यादा लंबा नहीं चला.
क्यों नहीं हो सकी शादी?
राज बब्बर पहले ही अपनी दूसरी पत्नी को खो चुके थे और अपनी पहली पत्नी नादिरा को खोना नहीं चाहते थे और इसलिए उन्होंने रेखा के लिए पत्नी को तलाक नहीं दिया, जिससे एक्ट्रेस का दिल टूट गया. कहा जाता है कि रेखा और राज बब्बर के बीच तीखी नोकझोंक भी हुई थी, जिसके बाद रेखा मुंबई की सड़कों पर नंगे पांव दौड़ती नजर आई थी. इतना ही नहीं रेखा ने राज के खिलाफ पुलिस स्टेशन में घरेलू हिंसा का आरोप लगाकर शिकायत भी दर्ज कराई थी, लेकिन अधिकारियों ने इस शिकायत को खारिज कर दिया था. इस बात को राज बब्बर भी मान चुके हैं कि वह रेखा संग प्यार में थे. दूसरी पत्नी स्मिता पाटिल के निधन के बाद राज की नजदीकी रेखा संग बढ़ गई और रेखा हर हाल में एक्टर से शादी करने के लिए तैयार थीं.
अमिताभ बच्चन नहीं, इस मशहूर एक्टर की तीसरी पत्नी बनना चाहती थीं रेखा, पहुंच गई थीं पुलिस स्टेशन, फिर जो हुआ...
रेखा और इस एक्टर की नजदीकी तब बढ़ गई थी, जब एक्टर की दूसरी पत्नी का निधन हो गया था.
विज्ञापन
Read Time:
3 mins
इस मशहूर एक्टर की तीसरी पत्नी बनना चाहती थीं रेखा
नई दिल्ली:
Featured Video Of The Day
Syed Suhail | Babri पर घमासान, Bengal में कहां बनेंगी मस्जिदे? कहां से आएगा पैसा | Humayun | Owaisi
Topics mentioned in this article