मोहित सूरी की सैयारा को बताया कोरियन मूवी A Moment To Remember का रीमेक, जानें क्या है समानता

मोहित सूरी की सैयारा को कोरियन फिल्म अ मोमेंट टू रिमेंबर का रीमेक बताया जा रहा है. आइए आपको बताते हैं कि इनके बीच क्या समानताएं हैं. 

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
Mohit Suri Remake Movies: सैयारा फिल्म और कोरियन फिल्म ए मोमेंट टू रिमेंबर के बीच समानताएं
नई दिल्ली:

सैयारा फिल्म सिनेमाघरों में 18 अप्रैल को रिलीज हो गई है. अहान पांडे और अनीत पड्डा की इस फिल्म को मोहित सूरी ने डायरेक्ट किया है. इसे सिनेमाघरों में फैंस का खूब प्यार मिल रहा है. जहां फिल्म ने 83 करोड़ की कमाई भारत में हासिल कर ली है तो वहीं सैयारा के गानों को सोशल मीडिया पर काफी पसंद किया जा रहा है. हालांकि सोशल मीडिया पर खबरें हैं कि सैयारा साउथ कोरियन फिल्म ए मोमेंट टू रिमेंबर का रीमेक है, जो साल 2004 में रिलीज हुई थी. इस फिल्म में जंग वू संग और सोन ये जिन लीड रोल में नजर आए थे. हालांकि यह कितना सच है हम आपको बताते हैं कि आखिर सैयारा और  ए मोमेंट टू रिमेंबर में कितनी समानताएं  हैं. 

मेल लीड का संघर्ष भरा जीवन

सैयारा फिल्म में अहान पांडे कृष कपूर के रोल में नजर आ रहे हैं, जिसके पिता शराबी होते हैं. वहीं उसकी जिंदगी जीने के तरीके में गुस्सा नजर आता है. जबकि कोरियन फिल्म ए मोमेंट टू रिमेंबर की बात करें तो चोल सू का किरदार भी संघर्ष भरा रहता है. जहां उसकी मां उसकी परवरिश नहीं करती, जिसके चलते उसके दिल में मां के लिए गुस्सा देखने को मिलता है. वहीं उसका किरदार भी सख्त देखने को मिलता है. 

लीड एक्ट्रेस की बीमारी

सैयारा की कहानी ऐसी लड़की की है. जहां उसे कम उम्र में ही रेयर अल्जाइमर बीमारी हो जाती है. वहीं कोरियन फिल्म में भी कुछ ऐसा ही दिखाया गया है, जिसमें लड़की को शादी के बाद पता चलता है कि उसे अल्जाइमर बीमारी है और वह धीरे धीरे भूलने लगती है. 

कुछ सीन्स जो लगते हैं एक जैसे

सैयारा को जिन लोगों ने देखा है उन्होंने ध्यान दिया होगा कि जब अहान पांडे का किरदार अनीत पड्डा के किरदार की फैमिली से मिलता है तो वह बेहोश हो जाती है, जिसके बाद उनकी फैमिली को मंजूरी मिल जाती है. वहीं ए मोमेंट टू रिमेंबर में भी कुछ ऐसा ही देखने को मिलता है. जहां चोल सू का किरदार जब लड़की के परिवार से मिलता है तो वह बेहोश हो जाती है. 

Advertisement

इसके अलावा एक अन्य सीन में जहां अहान पांडे, अनीत पड्डा के एक्स को पीटता है. वैसा ही कुछ ए मोमेंट टू रिमेंबर में भी देखने को मिलता है, जो कि एक जैसा लगता है.  

Featured Video Of The Day
Iran Israel War | ईरान का ओमान के सलालाह बंदरगाह पर भीषण हमला | BREAKING NEWS