मीका सिंह (Mika Singh) ने पहलगाम आतंकी हमले के बाद दिलजीत दोसांझ (Diljit Dosanjh) की फिल्म सरदार जी 3 को विदेश में रिलीज करने के फैसले पर अपनी नाराजगी नहीं छिपाई. इस फिल्म में पाकिस्तानी एक्ट्रेस हनिया आमिर भी हैं. मीका सिंह ने इंस्टाग्राम स्टोरी में दिलजीत का नाम लिए बिना उन्हें "फेक सिंगर" कहा. हालांकि, उन्होंने अपने इंस्टाग्राम पोस्ट के जरिए गायक पर अपना हमला स्पष्ट करते हुए अपनी और दिलजीत की एक कोलाज फोटो शेयर की है. क्या है पूरा मामला, आइए जानते हैं.
मीका सिंह ने लिखा, "देश पहले. दोस्तों, जैसा कि हम सभी जानते हैं, भारत और पाकिस्तान के बीच संबंध अभी ठीक नहीं चल रहे हैं, फिर भी कुछ लोग गैर-जिम्मेदाराना व्यवहार करना जारी रखते हैं." उन्होंने कहा, "सीमा पार के कलाकारों से जुड़ा कोई भी कंटेंट रिलीज करने से पहले, उन्हें दो बार सोचना चाहिए-खासकर जब हमारे देश की गरिमा शामिल हो."
‘फैंस के साथ धोखा'
भारत-पाकिस्तान तनाव के बीच फवाद खान की फिल्म अबीर गुलाल के हश्र का हवाला देते हुए उन्होंने लिखा, "फवाद खान और वाणी कपूर की एक फिल्म थी, जिसका हममें से कई लोगों ने विरोध किया था, और फिर भी, कुछ लोग अभी भी संदेश नहीं समझ पाए हैं. इससे भी ज्यादा चौंकाने वाली बात यह है कि एक फेक सिंगर, भारत में 10 शो करने के बाद, जिसमें हजारों फैंस ने टिकट खरीदे थे, अब गायब हो गया है- जिससे फैंस धोखा खा गए और असहाय हो गए हैं." दरअसल, यहां मीका दिलजीत के सफल दिल-लुमिनाती वर्ल्ड टूर का ज़िक्र कर रहे थे. इधर दिलजीत दोसांझ ने अभी तक मीका सिंह के हमले का जवाब नहीं दिया है.
सरदार जी 3- हानिया आमिर का मामला
सरदार जी 3 का टीजर कुछ महीने पहले भारत में रिलीज किया गया था और इसमें हानिया आमिर नहीं थीं, हालांकि फ़िल्म में उनके होने की चर्चा जोरदार थी. निर्माताओं ने ट्रेलर रिलीज़ (22 जून) से पहले फिल्म में हानिया आमिर की मौजूदगी का खुलासा नहीं किया था.
पहलगाम आतंकी हमले और ऑपरेशन सिंदूर के बाद भारत में फिल्म का ट्रेलर जियो-ब्लॉक कर दिया गया है. भारत-पाकिस्तान तनाव के बीच, फिल्म निकाय ने भारत में काम करने वाले पाकिस्तानी कलाकारों पर भी प्रतिबंध लगा दिया था. वहीं अब सरदार जी 3 के निर्माताओं ने फिल्म की भारत में रिलीज को छोड़ दिया और इसे 27 जून को ही विदेशों में रिलीज करने का फैसला किया. इसी को लेकर मीका सिंह ने दिलजीत पर हमला बोला है.