'खास दोस्त' संग समंदर किनारे टहलती नजर आईं मनीषा कोइराला, जानते हैं कौन है ये स्पेशल वन?

कैंसर से जंग जीतने के बाद मनीषा ने बॉलीवुड में अपनी दूसरी पारी की शुरुआत भी फिल्म 'दो पैसे की धूप चार आने की बारिश' से की थी. साल 2009 में अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस (8 मार्च) के अवसर पर रिलीज हुई फिल्म में उन्होंने बूढ़ी हो चुकी सेक्स वर्कर का किरदार निभाया था.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
मनीषा कोइराला ने शेयर की खास दोस्त की तस्वीर
Social Media
नई दिल्ली:

एक्ट्रेस मनीषा कोइराला ने एक ताजा तरीन पोस्ट शेयर कर फैन्स को अपनी खास दोस्त से मिलवाया. इसके साथ ही कोइराला ने एक खूबसूरत किस्सा भी सुनाया. उनकी खास दोस्त कोई और नहीं बल्कि फिल्म इंडस्ट्री की मशहूर एक्ट्रेस हैं जो ‘सौदागर' फिल्म में उनकी सास बनी थीं. मनीषा की खास दोस्त दीप्ति नवल हैं. इंस्टाग्राम पर सहेली के साथ तस्वीरें शेयर करते हुए मनीषा ने कैप्शन में लिखा, “अपनी सबसे करीबी दोस्त के साथ समंदर किनारे बीच पर टहलना...शानदार है. मुझे याद है कि बचपन में मैं दीप्ति नवल की फिल्में देखती थी और जब मुझे उनके साथ ‘सौदागर' में काम करने का मौका मिला तो मुझे बहुत खुशी मिली थी. फिल्म में उन्होंने मेरी सास का रोल निभाया था. इतने सालों के बाद भी हमारा रिश्ता मधुर और सहज है.”

मुंबई के जुहू बीच की खूबसूरती की तारीफ करते हुए मनीषा ने आगे कहा, “मेरे लिए मुंबई हमेशा से एक शहर से बढ़कर रहा है. यहां शाम के समय समंदर की हवा की खुशबू है, जुहू बीच पर सूर्यास्त की सुनहरी चमक है, हर गली के कोने में सपनों से सजी दुनिया है. यह वह जगह है जहां मैजिक होता है. यहां क्रिएटिव माइंड डेवलप होते हैं और दोस्त बनते हैं. यहां दिल को घर जैसा महसूस होता है और स्ट्रीट फूड की तो क्या बात है. मसालेदार भेल पूरी से लेकर गरमा गरम वड़ा पाव तक - दुनिया में ऐसा टेस्ट कहीं भी नहीं मिलेगा. हर निवाले में एक याद, हर स्वाद में एक कहानी होती है.”

मनीषा ने बताया कि रेत पर वॉक उनकी कई यादों को ताजा करती है. उन्होंने आगे लिखा, “यहां बीच पर की गई हर सैर मुझे याद दिलाती है कि मैंने अपने एक्टिंग के सफर को कहां से शुरू किया, मैं किन लोगों से मिली. इस शहर ने मुझे कभी न भूलने वाली यादों के साथ खूबसूरत सफर दिया.”

बता दें मनीषा कोइराला और दीप्ति नवल के बीच दोस्ती का खास रिश्ता है. मनीषा कोइराला की बॉलीवुड डेब्यू 'सौदागर' में दीप्ति नवल भी थीं. 1991 में रिलीज हुई 'सौदागर' का निर्देशन और निर्माण सुभाष घई ने किया था. फिल्म में अभिनेता दिलीप कुमार और राज कुमार मुख्य भूमिकाओं में हैं. मनीषा के साथ ही विवेक मुशरान की भी यही पहली फिल्म थी.

कैंसर से जंग जीतने के बाद मनीषा ने बॉलीवुड में अपनी दूसरी पारी की शुरुआत भी फिल्म 'दो पैसे की धूप चार आने की बारिश' से की थी. साल 2009 में अंतरराष्ट्रीय महिला दिवस (8 मार्च) के अवसर पर रिलीज हुई फिल्म में उन्होंने बूढ़ी हो चुकी सेक्स वर्कर का किरदार निभाया था. एक्ट्रेस दीप्ति नवल के निर्देशन में बनी फिल्म में मनीषा 12 साल के बच्चे की मां की भूमिका में थीं.

Advertisement
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
Prashant Kishor: प्रशांत किशोर का शोर, जनता किसकी ओर? | Bihar Elections 2025 | Bihar Ke Baazigar