Mahakumbh Viral Girl Monalisa: महाकुंभ वाली मोनालिसा की शुरू हुई पढ़ाई, जानें कौन है उनके टीचर और क्यों सिखा रहे क ख घ

Mahakumbh Viral Girl Monalisa: मोनालिसा ने शायद सपने में भी नहीं सोचा होगा कि एक दिन उनकी जिंदगी इस तरह बदल जाएगी. ना केवल अच्छा काम मिलेगा बल्कि पढ़ने-लिखने का मौका भी मिलेगा.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
Mahakumbh Viral Girl Monalisa: मोनालिसा ने शुरू की पढ़ाई-लिखाई
नई दिल्ली:

महाकुंभ 2025 में एक नाम काफी चर्चा में रहा. ये नाम किसी बाबा या महाराज का नहीं बल्कि एक माला बेचने वाली का था. मोनालिसा...नाम तो सुना ही होगा. एक बार मोनालिसा (Mahakumbh Viral Girl Monalisa) की तस्वीर क्या वायरल हुई वो इंटरनेट सेंसेशन बन गईं. कुंभ नहाने आए लोगों, न्यूज चैनल्स और यूट्यूबर्स के बीच मोनालिसा से बात करने और इंटरव्यू लेने की होड़ सी मच गई. हालात ऐसे हो गए थे कि मोनालिसा को चेहरा छिपाकर रखना पड़ रहा था. खैर उस वक्त का उनका स्ट्रगल अब फल दे रहा है. पहले उन्हें एक फिल्म ऑफर हो गई और अब फिल्म मेकर सनोज मिश्रा ने खुद उन्हें पढ़ाने-लिखाने का जिम्मा संभाला है. 

दरअसल मोनालिसा बिल्कुल भी पढ़ी-लिखी नहीं हैं. ऐसे में अगर काम के मोर्चे पर आगे बढ़ना है तो कम से कम किताबों से इतनी जान-पहचान तो होनी ही चाहिए कि अपना काम सही से चल सके. बस इसी बात को ध्यान में रखते हुए सनोज मिश्रा ने ये जिम्मेदारी संभाली होगी. सनोज का एक वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल भी हो रहा है. इस वीडियो में वो मोनालिसा को एक स्लेट पर क,ख,ग सिखा रहे हैं. हाथ में चॉक लिए मोनालीसा लिखने की कोशिश कर रही हैं.

मोनालिसा ने शायद सपने में भी नहीं सोचा होगा कि एक दिन उनकी जिंदगी इस तरह बदल जाएगी. ना केवल अच्छा काम मिलेगा बल्कि पढ़ने-लिखने का मौका भी मिलेगा. बता दें कि सनोज मिश्रा ने मोनालिसा को अपनी फिल्म 'द डायरी ऑफ मणिपुर' के लिए साइन किया है. अभी इस फिल्म पर काम शुरू करने से पहले सनोज ने मोनालिसा को ग्रूम करने का जिम्मा उठाया है.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Canada New PM Mark Carney: कनाडा के 24 वें पीएम बने मार्क कार्नी, भारत संग सुधरेंगे संबंध?