115 दिन से जापान के थिएटर्स में धूम मचा रही लापता लेडीज, अब इन चार इंटरनेशनल फिल्मों से करेगी मुकाबला

लापता लेडीज को लेकर जापान में क्रेज थमने का नाम ही नहीं ले रहा है. 115 दिन से यह जापान के सिनेमाघरों में चल रही है और अब तो इन इंटरेशनल फिल्मों के साथ मुकाबले में भी है.

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
लापता लेडीज की जापान में धूम
नई दिल्ली:

जियो स्टूडियोज और आमिर खान प्रोडक्शन्स की फिल्म 'लापता लेडीज', जिसे किरण राव ने डायरेक्ट किया है, अपनी रिलीज के बाद से ही सुर्खियों में बनी हुई है. दिल छू लेने वाली कहानी और हास्य से भरपूर इस फिल्म ने दुनियाभर के दर्शकों का दिल जीता है. बड़े पर्दे पर धमाल मचाने के बाद फिल्म ने ओटीटी प्लेटफॉर्म पर भी दर्शकों को खूब इम्प्रेस किया. सरहदों को पार करते हुए 'लापता लेडीज' 4 अक्टूबर 2024 को जापान में रिलीज हुई थी, जहां यह 115 दिनों के बाद भी शानदार तरीके से चल रही है. इस फिल्म ने जापान में अपनी खास जगह बनाई है और जापान एकेडमी फिल्म प्राइज में इसे पांच बेहतरीन अंतरराष्ट्रीय फिल्मों में शामिल किया गया है. फिल्म की यह सफलता यह साबित करती है कि भारतीय कहानियां दुनिया के हर कोने में अपनी पहचान बना रही हैं.

'लापता लेडीज' जापान में अब अपने 17वें हफ्ते में चल रही है और 115 दिनों से बिना किसी रुकावट के बॉक्स ऑफिस पर बनी हुई है. यह फिल्म जापान एकेडमी फिल्म प्राइज द्वारा 2024 में रिलीज हुई 204 इंटरनेशनल फिल्मों में से पांच बेहतरीन अंतरराष्ट्रीय फिल्मों में चुनी गई है अब सबकी नजरें 14 मार्च पर हैं, जब 'बेस्ट इंटरनेशनल फिल्म' का अवॉर्ड विनर अनाउंस किया जाएगा.

'लापता लेडीज' ने 204 एलिजिबल फिल्मों को पीछे छोड़ते हुए 'बेस्ट इंटरनेशनल फिल्म' के टाइटल के लिए शॉर्टलिस्ट किया गया है. फिल्म की निर्देशक किरण राव का नाम अब क्रिस्टोफर नोलन, यॉर्गोस लांथिमोस, एलेक्स गारलैंड और जोनाथन ग्लेजर जैसे दिग्गजों के साथ प्रतिस्पर्धा में है. इसके अलावा, 'लापता लेडीज' के साथ 'पुअर थिंग्स', 'ओपेनहाइमर', 'द जोन ऑफ इंटरेस्ट' और 'सिविल वॉर' जैसी फिल्मों का मुकाबला है.

इसके अलावा, 'लापता लेडीज' ने एक और बड़ी उपलब्धि अपने नाम की है. इस फिल्म ने इंडियन फिल्म फेस्टिवल ऑफ मेलबर्न 2024 में 'बेस्ट फिल्म क्रिटिक्स' चॉइस अवॉर्ड' भी जीता है. जियो स्टूडियोज की फिल्म 'लापता लेडीज' का डायरेक्शन किरण राव ने किया है, और इसे आमिर खान और ज्योति देशपांडे ने प्रोड्यूस किया है. ये फिल्म आमिर खान प्रोडक्शन्स और किंडलिंग प्रोडक्शन्स के बैनर तले बनी है. इसकी कहानी बिप्लब गोस्वामी की एक अवॉर्ड जीतने वाली स्टोरी पर बेस्ड है. फिल्म के स्क्रीनप्ले और डायलॉग्स स्नेहा देसाई ने लिखे हैं.

Featured Video Of The Day
Top Headlines March 6: Donald Trump | Abu Azmi | Punjab Farmers Protest | Rahul Gandhi | CM Yogi
Topics mentioned in this article