रिलीज में बचे हैं 5 दिन, विवादों में कमल हासन की ठग लाइफ, माफी मांगने से इनकार किया तो इस राज्य में बैन होगी एक्टर की फिल्में!

मंत्री शिवराज तंगदादी ने ठग लाइफ एक्टर कमल हासन को चेतावनी देते हुए कहा है कि उन्होंने अगर माफी नहीं मांगी तो उनकी फिल्मों पर कर्नाटक में ‘प्रतिबंध’ लगाया जाएगा. 

विज्ञापन
Read Time: 3 mins
Thug Life release: कमल हासन की ठग लाइफ विवादों में फंसी
नई दिल्ली:

कर्नाटक के मंत्री शिवराज तंगदागी ने शुक्रवार को चेतावनी दी कि अगर एक्टर कमल हासन कन्नड़ भाषा के बारे में की गई अपनी टिप्पणी के लिए माफी नहीं मांगते हैं तो कर्नाटक फिल्म चैंबर ऑफ कॉमर्स (केएफसीसी) के निर्णय के अनुसार राज्य में उनकी फिल्मों पर ‘‘प्रतिबंध'' लगा दिया जाएगा. इस बीच, केएफसीसी के अध्यक्ष एम नरसिम्हलु ने कहा कि प्रदर्शकों और वितरकों ने स्वेच्छा से निर्णय लिया है कि यदि हासन माफी नहीं मांगते हैं तो वे उनकी फिल्म प्रदर्शित नहीं करेंगे. 

केएफसीसी ने बृहस्पतिवार को कहा था कि वह कर्नाटक में हासन की फिल्म ‘ठग लाइफ' को तब तक रिलीज नहीं होने देगी, जब तक वह कन्नड़ भाषा के बारे में अपनी विवादास्पद टिप्पणी के लिए 30 मई तक सार्वजनिक रूप से माफी नहीं मांग लेते.

इस टिप्पणी से शुरू हुआ विवाद

जो लोग नहीं जानते उन्हें बता दें कि एक्टर-नेता हासन द्वारा अपनी आगामी फिल्म के प्रचार कार्यक्रम के दौरान हाल में कथित तौर पर बयान दिया था कि ‘‘कन्नड़ का जन्म तमिल से हुआ है'' जिसपर कन्नड़ समर्थक समूहों और सांस्कृतिक संगठनों ने नाराजगी जताई थी और व्यापक तौर पर आक्रोश फैल गया है. इस पर तंगदागी ने कहा, ‘‘मैंने एक पत्र लिखा है. उसके बाद, फिल्म चैंबर ऑफ कॉमर्स ने भी एक अच्छा निर्णय लिया है और कल एक प्रेस वार्ता आयोजित की है जिसमें कहा गया है कि अगर वह दो दिनों में माफी नहीं मांगते हैं तो उनकी फिल्म पर प्रतिबंध लगा दिया जाएगा। मैं कन्नड़ और संस्कृति मंत्री के रूप में फिल्म चैंबर ऑफ कॉमर्स को अपनी बधाई देता हूं.''

उन्होंने कहा, ‘‘अगर वह माफी नहीं मांगते हैं तो हम इसकी इजाजत नहीं देंगे. उन्हें माफी मांगनी चाहिए. कन्नड़ के खिलाफ कोई भी हल्की टिप्पणी बर्दाश्त नहीं की जाएगी. अगर वह माफी नहीं मांगते हैं तो हम अपना फैसला लेंगे.'' यह पूछे जाने पर कि यदि माफी नहीं मांगी गई तो क्या उनकी फिल्मों पर प्रतिबंध लगा दिया जाएगा तो तंगदागी ने जवाब दिया, ‘हां'.

इस पर कमल हासन ने शुक्रवार को एक बयान जारी कर एक बार फिर माफी मांगने से इनकार करते हुए कहा कि वह कानून और न्याय में विश्वास करते हैं तथा कर्नाटक के लिए उनका प्यार सच्चा है.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
Featured Video Of The Day
UP News: DM की मीटिंग में चला अश्लील Video! अफसरों के सामने Zoom पर हड़कंप |