जाट को लेकर तेज हुआ विवाद तो मेकर्स ने लिया बड़ा फैसला, अब फिल्म से डिलीट हुआ सीन

बढ़ते विवाद को देखते हुए अब जाट के मेकर्स ने बड़ा फैसला लिया और विवादित सीन को फिल्म से हटा दिया गया. इस बात की जानकारी जाट के प्रोडक्शन हाउस मैत्री मूवी ने सोशल मीडिया के जरिए दी है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
जाट को लेकर तेज हुआ विवाद तो मेकर्स ने लिया बड़ा फैसला
नई दिल्ली:

सनी देओल और रणदीप हुड्डा की फिल्म जाट को इस सीन की वजह से विवादों का सामना करना पड़ रहा है. फिल्म के एक सीन को लेकर ईसाई समुदाय ने अपनी नाराजगी जाहिर की और सनी देओल और रणदीप हुड्डा सहित फिल्म के मेकर्स के खिलाफ केस दर्ज करवाया. बढ़ते विवाद को देखते हुए अब जाट के मेकर्स ने बड़ा फैसला लिया और विवादित सीन को फिल्म से हटा दिया गया. इस बात की जानकारी जाट के प्रोडक्शन हाउस मैत्री मूवी ने सोशल मीडिया के जरिए दी है. 

मेकर्स ने अपने बयान में कहा, 'फिल्म के एक सीन का लेकर काफी आलोचना हो रही है. उस सीन को फिल्म से तुरंत हटा दिया गया है. हमारा इरादा किसी की भावनाओं को आहत करना नहीं था. इस के लिए हमे खेद है. हमने तुरंत एक्शन लेते हुए फिल्म से सीन डिलीट कर दिया है. जिन लोगों को आहत हुआ उसके लिए हम माफी मांगे हैं.' गौरतलब है कि जाट में दिखाए गए एक सीन को लेकर ईसाई समुदाय में भारी रोष है. समुदाय ने फिल्म पर प्रतिबंध लगाने की मांग की है और जालंधर के थाना सदर में सन्नी देओल, रणदीप हुड्डा, विनीत कुमार सिंह, निर्देशक गोपीचंद मालिनीनी और निर्माता नवीन मालिनीनी के खिलाफ भादंसं की धारा 299 (धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने) के तहत FIR दर्ज की गई है.

शिकायतकर्ता, जालंधर के फोलड़ीवाल गांव निवासी विकल्फ गोल्डी ने आरोप लगाया कि 10 अप्रैल को सिनेमाघरों में रिलीज हुई फिल्म ‘जाट' में एक दृश्य में रणदीप हुड्डा को चर्च के अंदर पवित्र पल्पिट के पास खड़े दिखाया गया है, जहां जीसस क्राइस्ट की क्रॉस वाली तस्वीर है. इस दृश्य में चर्च के भीतर गुंडागर्दी और धमकाने जैसे आपत्तिजनक दृश्य फिल्माए गए हैं, जिसे समुदाय ने अपनी धार्मिक भावनाओं पर हमला बताया. शिकायत में यह भी कहा गया कि फिल्म में प्रभु यीशु मसीह के सलीब से जुड़े दृश्य की नकल कर ईसाई समुदाय का अपमान किया गया है.

Advertisement
Featured Video Of The Day
Iran Israel War: Netanyahu को नया एनर्जी कॉरिडोर चाहिए? | Iran War News | Trump | Mojtaba Khamenei