हीरो का बॉडी डबल तो सुना होगा लेकिन इस फिल्म में कुत्ते के लिए भी इस्तेमाल हुआ था बॉडी डबल, दो शिफ्ट में काम करते थे दो कुत्ते

सूरज बड़जात्या ने फिल्म के क्लासिक फैमिली ड्रामा बन जाने के इतने साल बाद खोला ये सीक्रेट. टफी को लेकर किया ये खुलासा.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
हीरो का बॉडी डबल तो सुना होगा लेकिन इस फिल्म में कुत्ते के लिए भी इस्तेमाल हुआ था बॉडी डबल, दो शिफ्ट में काम करते थे दो कुत्ते
टफी के किरदार को लेकर बड़ा खुलासा
नई दिल्ली:

सफल निर्माता-निर्देशक सूरज आर बड़जात्या ने हाल ही में ‘हम आपके हैं कौन' की यादों को ताजा करते हुए बताया कि उन्हें असल जिंदगी में जानवरों से डर लगता है.ओटीटी शो 'बड़ा नाम करेंगे' के शो रनर सूरज ने 'इंडियन आइडल' के एपिसोड के दौरान ये बात बताई. सूरज सिंगिंग रियलिटी शो ‘इंडियन आइडल' के लेटेस्ट एपिसोड में दिखाई दिए और जानवरों से अपने डर के बारे में खुलकर बात की.

उन्होंने कहा, “जानवर भी इंसानों की तरह ही अहम हैं लेकिन मुझे उनके आसपास डर लगता है. ‘हम आपके हैं कौन' के दौरान हमारे पास दो कुत्ते थे जो ‘टफी' का रोल निभा रहे थे. एक सुबह की शूटिंग के लिए और दूसरा शाम की शूटिंग के लिए. यहां तक ​​कि ‘हम साथ साथ हैं' में भी जब हमने हाथी वाला सीन शूट किया तो मैंने उस सीन के साथ दूरी बना ली थी. मैं कलाकारों के पास जाने से घबराता था, क्योंकि वे जानवरों के साथ शूट कर रहे थे.”

डर के बावजूद बड़जात्या की कहानी ने ‘टफी' को हिंदी सिनेमा के सबसे यादगार किरदारों में से एक बना दिया. इससे साबित होता है कि क्रिएटिव नजरिया हमेशा पर्सनल डर पर जीत पाता है. ‘बड़ा नाम करेंगे' का डायरेक्शन पलाश वासवानी ने किया है जो ‘गुल्लक' के लिए जाने जाते हैं. यह सीरीज जेनरेशन जेड की प्रेम कहानी को पेश करती है.

Advertisement

शो में रितिक घनशानी, आयशा कडुस्कर, कंवलजीत सिंह, अलका अमीन, राजेश जैस, चित्राली लोकेश, दीपिका अमीन, जमील खान, राजेश तैलंग, अंजना सुखानी, साधिका सयाल, ज्ञानेंद्र त्रिपाठी, प्रियंवदा कांत, ओम दुबे और भावेश बबानी जैसे कलाकार शामिल हैं. ‘बड़ा नाम करेंगे' शो 7 फरवरी को सोनी लिव पर आने वाला है. ‘इंडियन आइडल' सोनी एंटरटेनमेंट टेलीविजन पर आता है.
 

Advertisement
Featured Video Of The Day
India की Chenab River Strategy से Pakistan की टेंशन बढ़ी, Dam की फ्लशिंग से दिक्कत! | India-Pakistan