ऋतिक रोशन और राकेश रोशन ने बेचे अपने तीन फ्लैट, करोड़ों में हुई डील

स्क्वायरयार्ड्स के मुताबिक अंधेरी पश्चिम मुंबई में एक प्रमुख रियल एस्टेट बाजार है, जो वाणिज्यिक और आवासीय दोनों तरह की मांग को पूरा करता है.

विज्ञापन
Read Time: 2 mins
ऋतिक रोशन ने बेचे अपने तीन फ्लैट
Social Media
नई दिल्ली:

SquareYards के रिव्यू किए गए संपत्ति पंजीकरण दस्तावेजों के मुताबिक ऋतिक रोशन (Hrithik Roshan) और उनके पिता राकेश रोशन (Rakesh Roshan) ने मुंबई के अंधेरी इलाके में 6.75 करोड़ रुपये में तीन रेजिडेंशियल अपार्टमेंट बेचे हैं. दस्तावेजों से पता चलता है कि तीनों अपार्टमेंट करीब 2,000 वर्ग फुट के हैं और दो अलग-अलग इमारतों में बेचे गए हैं. पहले लेन-देन में राकेश रोशन ने अंधेरी पश्चिम में वीजेज रेजिडेंशियल सीएचएस लिमिटेड नाम की एक इमारत में 1,025 वर्ग फुट का अपार्टमेंट बेचा. प्रॉपर्टी दो पार्किंग लॉट के साथ, सोनाली अजमेरा को 3.75 करोड़ रुपये में बेची गई.

दस्तावेजों से पता चलता है कि यह लेनदेन 25 मई को रजिस्टर किया गया था, जिसमें 18.75 लाख रुपये का स्टांप शुल्क और 30,000 रुपये का पंजीकरण शुल्क शामिल था. दूसरे लेन-देन में, राकेश रोशन ने अंधेरी पश्चिम में रहेजा क्लासिक नाम की एक इमारत में 625 वर्ग फुट का अपार्टमेंट 1.5 करोड़ रुपये में बेचा. जीवन भवनानी, शिल्पा वाधवानी और गौरव वाधवानी नाम के तीन व्यक्तियों को 2.20 करोड़ रुपये का भुगतान किया गया. यह लेन-देन 17 मई को रजिस्टर किया गया था और इसके लिए 13.20 लाख रुपये का स्टाम्प शुल्क और 30,000 रुपये का पंजीकरण शुल्क चुकाया गया था.

तीसरे लेन-देन में, ऋतिक रोशन ने अंधेरी पश्चिम में रहेजा क्लासिक नामक उसी इमारत में 240 वर्ग फुट का अपार्टमेंट 80 लाख रुपये में उन्हीं घर खरीदारों को बेचा, जिनका उल्लेख दूसरे लेन-देन में किया गया था. दस्तावेजों के अनुसार, 17 मई को रजिस्टर्ड लेन-देन में 4.80 लाख रुपये का स्टाम्प शुल्क और 30,000 रुपये का रजिस्ट्रेशन शुल्क शामिल था.

स्क्वायरयार्ड्स के मुताबिक अंधेरी पश्चिम मुंबई में एक प्रमुख रियल एस्टेट बाजार है, जो वाणिज्यिक और आवासीय दोनों तरह की मांग को पूरा करता है. यह सड़क, रेल और मेट्रो के जरिए मजबूत कनेक्टिविटी देता है और छत्रपति शिवाजी महाराज अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे के पास है. 

Advertisement
Featured Video Of The Day
संतों का ऐलान, 'सनातन बोर्ड' है समाधान? अयोध्या से विशेष धर्म संसद
Topics mentioned in this article
Real Estate
Bollywood
Rakesh Roshan
Hrithik Roshan
Mumbai